Render.ru

hotkey: возможно ли?

Vytali

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Проблема в следующем: хочу повесить на один hotkey две операции (UI Hide Elements/UI Show Elements), вроде того, как Ctrl+A реализован для последовательного открытия Attribut Editor и Channel Box'a. Разбалованный Фотошопом (там окна скрывает и снова выводит tab) жду вашей посильной помощи. Догадываюсь, что нужно написать выражение, но КАКОЕ ИМЕННО???????????
 

Grape

Активный участник
Рейтинг
5
#2
эээ.... нет, выражения писать не нужно, нужно немного почитать доки по мелскрипту :))

приблизительно это будет выглядеть так:

if (траляля, мол, такие -то и такие-то элементы показаны)
{ скрыть эти элементы};
else {показать их};

а что именно писать в полях - нужно почитать документацию, скорее всего прийдется скрывать каждое окно по отдельности или вставлять туда скрипт setAllMainWindowComponentsVisible.... В общем разбирайся, там писать немного :))
 
#3
по-моему правильне будет написать создание modelpanel'и с привязкой к подкурсорной камере и раскрытием панели на фуллскрин..
 

Vytali

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Гениально! Оставайтесь у нас: будете гениальным механиком!
 
#5
int $v;
int $vis = setAllMainWindowComponentsVisible($v);

if ($v == 1)
{
HideUIElements;
$v=0;
}
else
{
ShowUIElements;
$v=1;
}

Эту всю байду зафигачиваешь в Hotkey Editor, навешиваешь hotkey и все.
Спасибо Grape, он сообщил в эфир, что setAllMainWindowComponentsVisible - это скрипт. Полдня парилась, не могла отыскать это в хелпе... Ладно, не буду о грустном. Зато я теперь точно знаю, что самая главная команда в Mel-е - whatIs. А ведь говорили ж по-хорошему. И еще очень хорошо помогает пойти на ночь глядя пива попить. После этого все гораздо лучше соображается, даже в полвторого ночи.
За качество написанного ответственности не несу, но работает, зараза! :о)))
 

Alex K.

Знаток
Рейтинг
20
#6
Точно работает ... и даже без этой строчки
int $vis = setAllMainWindowComponentsVisible($v);
хотя вроде как и не должно ....
нужно попробовать " пойти на ночь глядя пива попить."
Thanks ....
 
#9
Я вот думала-думала, так и не поняла, кого обидеть хочешь :о)))

- Гоги, пачиму у миня фанарык не гарит?
Гоги достает батарейку и говорит:
- Вах, видишь написано: ДУРА СЕЛ!
 
#10
Только, как ни назовись, ЭфДва или Эф Два, все равно два, увы. Смотри, а если мылом не будешь пользоваться, станешь чёрным-чёрным как негр, "родственники и знакомые кролика" перестанут узнавать, типа не будут здороваться на улице. Обыдно ведь... :о)))
 
#11
Последнее занудство (суббота, на форуме никого нет, пообщаться не с кем), обещаю. ЭфДва, улыбка у тебя больно вымученная, настораживает. Хоть так :о) что ли улыбайся, и то по-приятней. Вкус у меня всегда хороший был, можешь в этом мне доверять... ;о)))
 

Vytali

Активный участник
Рейтинг
17
#12
>Kivius: не обижайся, на убогих грех обижаться

>Эф Два: а тебе лучше ник сменить, в Интернете это легко.
 
#13
Хто сказал, что Кивиус обижается? :о))) Типа шутки все шучу, надо ж настроение-то в тонусе держать...

Не нужно относиться к жизни серьёзно. Всё равно из этой передряги живым не выбраться.
 
#14
А я помогать буду, чтобы отчаливать проще было, и на белые тапочки в спец магазине с улыбкой смотреть.
 
#15
Собственно первые две строки нафиг не нужны.
Ципцина видно за версту.
 
#16
Они, действительно, не нужны, но они мне дороги как память, без них почему-то не писалось все остальное... :о)))
А если RT-шный колбасинг пошел мне хоть на какую-то пользу, то это прекрасно, значит, не все так плохо... :о)))
 
#17
Впрочем, объявление переменной - нужная вещь, пригождается в хозяйстве... иногда... ;о))) Интересный факт - узнала, что такое SetAllMainWindowComponentsVisible, успокоилась, написала скриптец, оказалось, что эта фигня, которая меня мучала полдня, ваще ни для чего не нужна. Такая вот забавность... :о)))
 
Сверху