Render.ru

Hot Keys

Александр Иванов 123715

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Подскажите пожалуйста как забить на горячие клавиши операцию Connect? Так чтобы вместе с окошком опций вылезало?
А то у меня получилось только так что сразу коннектит, по последним настройкам. Хоть и забивал сокращение на Connect (with dialog)...
Спасибо!
 

Вложения

Рейтинг
47
#2
Тут видимо на так все просто.
Чтобы соединять ребра с интерфесом, тебе нужно настраивать кнопку на фукцию Коннект Эдж (Поли) См. рис 1. Но в этом случае не будет срабатывать Connect при попытке соединить вершины.

Могу предложить решение проблемы с помощью примитивного скрипта:

Код:
macroScript ConnectToPoly
	category:"PolyTools "
	
( case of
	(
		
( classof $ == Editable_Poly ): 
		case subobjectLevel of (

1: (actionMan.executeAction 369982487 "40061") 
2: (actionMan.executeAction 369982487 "40062"  -- Connect Edge Settings
$.connectEdgeSegments = 1
$.connectEdgePinch = 0
$.connectEdgeSlide = 0
)		
)
)
)
Переносишь текст в блокнот, сохраняешь, меняешь *.тхт на *.ms и забрасываешь в макс. Потом ищешь ConnectToPoly и на него вешаешь хоткей. Скрипт тоже стоит сохранить, так как при переустановке винды или при переходе на другой комп, его нужно будет опять забрасывать в макс (в принципе как и все скрипты)

P.s.: Во время соединения эджей настройки диалогового окна будут см. рис 2. Если хочешь что бы отображались последние используемые настройки, удали из кода

Код:
$.connectEdgeSegments = 1
$.connectEdgePinch = 0
$.connectEdgeSlide = 0
 

Вложения

Александр Иванов 123715

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за отзывчивость! Я то в основном как раз рёбра и коннектю, вёртексы мне не особо нужны. Попробовал настроить кнопку на функцию Коннект Эдж (Поли), а всё равно, блин, без диалогового окна коннектит по последним настройкам... Скрипт хотел попробовать, но так как чайник - застрял на моменте "меняешь *.тхт на *.ms и...". Как поменять то? =))))) Через RMC в свойствах файла, тип файла не меняется, подскажи, будь другом!!!!!!!!!!
 
Сверху