Render.ru

Honda Accord 2003

#1
Всем доброго времени суток! По поиску искал тему с Аккордом, но не нашел к сожалению.

Спустя более 2 лет решил замоделить данную марку. До этого делал только спичечный коробок, скрепки, стол, стулья, в общем простенькие работы. Интернета не было, приходилось делать всё методом тыка.
Делал несколько авто. Получалась только кузовщина, а дальше всё бесило, что не получается красиво и бросал :)
И вот прошло более 2-ух лет, решил взяться серьёзно за работу. Медленно, но верно. Надеюсь на помощь более разумных в этом деле людей.

Итак, дабы потом не исправлять косяки, лучше искоренить их сразу. И вот с начала работы возникли вопросы (скриншоты ниже, по порядку) :

1. Правильно ли я выделил фару? Мне кажется что нужно инструментом "Cut" добавить вершин, или я ошибаюсь?
2. Треугольники-зло. Как лучше убрать эти 2?
3. Ну а здесь несовпадение чертежей. Это можно исправить, маленько перетащив вид "Top" влево?
 

Вложения

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#2
Уроки по моделингу авто смотрел? Если нет, то советую. Сам не моделю авто, но знаю точно что топология неправильная изначально, от того и треугольники. Думаю что начинать нужно с колесной арки и постепенно наращивать полигоны.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#5
Во во! timonza-kun Ссылка одна из самых известных.
Берем из нее картинку. Начальный этап абсолютно отличается от твоего. Может ты с крыла и начинаешь, но не так.
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#6
то
Получалась только кузовщина, а дальше всё бесило, что не получается красиво и бросал :)
такая же история, тоже делаю авто первый раз, BMW 745i (лучше поздно, чем никогда:), выкладываю свою сетку и пре-рендеры, надеюсь помогут:)
по поводу твоей сетки согласен с Dedugan, начал ты не правильно, а в сетке предложенной Dedugan'ом можно количество полигонов уменьшить раза в 2-1.5, имхо
 

Вложения

Сверху