Render.ru

HELP!!!!

#1
Кто-нибудь ! Подскажите.
Немогу из 10 Illustrator ничего напечатать,пишет печать невозможна,а предворительный просмотр-чистый лист.
Принтер EPSON 950
 
#3
Посмотре в меню Layers -> Layers Option

<<< А что за «предварительный просмотр» в 10-м Иллюстраторе?

Возможно это программатура принтера позволяет делать просмотр. У Эпсонов есть такая муля.
 
#4
У меня была такая фигня с EPSON, после установки еще одного принтера HP,
пока HP не отключил, EPSON печатать не стал.....
 
#5
Я на домашних принтерах давно не печатал, но когда печатал замечал что Илл с ними не очень дружит, это проявлялось главным образом в тормозах.

GS а этот епсон когда-нибудь из Илла печатал или нет? Если нет, то может в ентом епсоне нет интерпретатора Postscript? Хотя теперь во всех принтерах есть эмуляция PS...
 
#6
Предворительный просмотр в свойствах,галочка,просмотр перед печатью.
епсон никак не хочет печатать
 
#7
Открой Илловский файл Шопом и напечатай — единственное что могу посоветовать.

Может попробовать создать prn (только поможет ли) ?? :-\
 
#8
через PDF пробовал ?
У меня было - помогло (через Акробат печатал)
 
#9
Kir, ну вот опять - причем тут постскрипт...
ну не знаешь - ну не говори +))))

>>замечал что Илл с ними не очень дружит, это проявлялось главным образом в тормозах.
это тормоза илла плюс спула системы - поскольку при output resolution 800 точек лист А4 получается размером более 100 метров...

>Открой Илловский файл Шопом и напечатай
нужно галку поставить Print as Bitmap если не стоит

а причина может быть любая, чаще всего системная ине в принтере дело и эмулятора в нем нет и не будет поскольку это фотопринтер хай класса

Возможные причины:
1. версия ила не 10.0.3 - нужно патчить
2. нехватка места под спул на системном диске - его нужно перенести на свободный диск
3. поставить Print as Bitmap
4. нехватка оперативной памяти, если макет сложный
 
#10
GS, предпросмотр врядли имеет смысл

>через PDF пробовал ?
>У меня было - помогло (через Акробат печатал)
как и печать из шопа

Кир: Хотя теперь во всех принтерах есть эмуляция PS...

это в каких во всех интересно?
 
#11
Слушай Martov, если я Корелит, то это не значит что я изначально ничего не знаю, чё за вывод?
Твой совет «поставить Print as Bitmap» с чего вдруг? Может потому что «This option for non-PostScript printers»?

GS, посмотри файл readme. Может там есть Application notes.
 
#12
Кир, причем тут корел?

1. Хотя теперь во всех принтерах есть эмуляция PS...
- это в каких во всех интересно? модели.... производители.....

2. но когда печатал замечал что Илл с ними не очень дружит, это проявлялось главным образом в тормозах.

в каких тормозах? - отрастрируй файл на 880 dpi и кинь на печать сколько времени получится? какие тормоза?

3. Если нет, то может в ентом епсоне нет интерпретатора Postscript?

в этом нет , как и в большинстве если не во всех фото-принтерах от епсон для SOHO рынка (хотя это принтер PRO)

4. Открой Илловский файл Шопом и напечатай — единственное что могу посоветовать.
Может попробовать создать prn (только поможет ли) ?? :-\

вот что ты знаешь по этому вопросу =))))) - олин 100% вариант (emergency exit в данном случае) и prn - зачем!!!??? в толк не возьму....


5. Твой совет «поставить Print as Bitmap» с чего вдруг? Может потому что «This option for non-PostScript printers»?

именно
а также потому что данная опция значительно упрощает процесс печати и взаимодействия программы спула и принтера - тут стоит учесть что цветопередача будет немного искаженная - более насыщенная
 
#13
Вот я так и знал что помощь человеку постепенно выльется в любимую забаву этого форума доказать Киру что он мягко говоря «не прав».

Хорошо, раз уж начался флейм будем флеймить. Сначала о поддержке принтерами языка Postscript. Я, конечно не инженер и не могу описывать НЕмногочисленные отличия Postscript 3 от PCL 6 (как это делал Arkady), но и мне есть чем поделиться на этот счет.
В свое время когда я даже не знал Корел Дро и работал в Adobe Illustrator 7,8 некоторые офисные струйники вообще отказывались печать Илловские файлы, а если печатали, то ужасно (те кто занимался этим подтвердят). Восьмой Иллюстратор считают чуть ли не визуальным редактором PS. Те принтеры просто «не понимали» постскриптовских заморочек. Теперь времена изменились. Сейчас трудно найти принтер который бы не напечатал из Илла 8-й версии. Что изменилось? Сам Илл? Нифига. Принтеры стали корректно понимать его файлы. У нас в конторе стоят одни Xerox’ы, все они разумеется ПостСкрипт. И стоит два широкоформатных Epson’a, которые PCL, но понимают Илла 8-й версии как родного. Конечно Epson’ы у нас не офисные и наверняка имеют какую-то встроенную поддержку. Почему не явную? Совершенно очевидно чтоб не платить Adobe и Xerox’у — двум обладателем технологии Postscript.

prn зачем? А зачем носят уже готовый ПостСкрипт? Да потому что это готовый к печати файл! Если prn посчитался, есть 98% уверенности что все напечатается нормально. Что непонятного?

Так что ты не прав Martov, как не крути :)
 
#14
> Восьмой Иллюстратор считают чуть ли не визуальным редактором PS.

Его не считают, он таковым и является. Начиная с самой первой версии, насколько мне известно.

(Это Корел НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ профессиональным графическим редактором.)

> не платить Adobe и Xerox’у — двум обладателем технологии Postscript.

© Copyright 1998-2002, Adobe Systems Incorporated. Adobe and PostScript are trademarks of Adobe Systems Incorporated which may be registered in certain jurisdictions.

Это пишет Adobe.
Xerox не упоминается.

А вот это пишет HP (злостный неплательщик, как говорят):

PostScript (R) is a trademark of Adobe
Systems Incorporated.

Adobe (R) is a trademark of Adobe
Systems Incorporated

О Xerox тоже ни слова.

Этот злостный неплательщик (HP) делает и PCL-, и PS-драйвера для своих принтеров, наверное для того, чтобы всех запутать. Иначе чего стоило бы все функции, доступные через PS сделать доступными через PCL, коли они так похожи, как утверждает Kir.
Однако, попробуй напечатать, например, «зеркало» с текстом (не в кривых — многим требуется пояснение, что «текст в кривых» это уже не текст, а графика) через PCL-драйвер — будешь сильно разочарован, Kir.

> А зачем носят уже готовый ПостСкрипт?

Затем, чтобы не быть привязанным к приложению, в котором создавалось изображение. И, в какой-то мере, к устройству вывода.
PS, он и в Африке PS — аппартно и платформенно независимый формат. По крайней мере, так было задумано и так считается с некоторыми оговорками. В отличие от PCL, без всяких оговорок не являющимся апаратно независимым.

> Если prn посчитался, есть 98% уверенности что все напечатается нормально.

Ни в чём ты не можешь быть уверен. Запись задания в файл совсем не означает, что этот файл потом будет корректно обработан RIP-ом (драйвером) принтера.
 
#15
Слушай Шляпа, а ты когда-нибудь спишь? В Хабаровске сейчас уже утро наступает, а ты всё с Киром воюешь :)

Хотя воюешь прямо скажем неважно :-(
Может я хватил через край насчет «двух обладателей технологии postscript», но всё же я недалек от истины. Траст ми Шляпа. Наша контора постоянный клиент Xerox’a и мы немного интересуемся нашим поставщиком. Хотя Xerox не оценила в те давние времена стараний своих инженеров Уорнока и Гешке, зато оценила теперь, и над последними модификациями postscript’a и PDF’a обе фирмы работали вместе. Совершенно точная инфа. Ну это так история :)

Насчет похожести PS и PCL о которой я якобы утверждаю. Дык это со слов Arkady’я, он как-то упоминал о подозрительной схожести PS 3 и PCL 6.

>> Запись задания в файл совсем не означает, что этот файл потом будет корректно обработан RIP-ом (драйвером) принтера.

Ну ты совсем обалдел Шлапа! PRN в большинстве случаев — это файл УЖЕ ОБРАБОТАННЫЙ ДРАЙВЕРОМ!
 
#16
> 7,8 некоторые офисные струйники вообще отказывались печать Илловские файлы, а если печатали, то ужасно (те кто занимался этим подтвердят).

Кааааакииииие струйники ... модели... производители... при каких условиях...
на каких операционках - скока было оперативы... объемы файлов...
Что то где то когда то - Кир - это аргумент для яслей... у меня все и из четвертого все прекрасно выводилось на древний струйник... - шутка - но ты мне должен поверить... - поскольку мне так кажется...

>Ну ты совсем обалдел Шлапа! PRN в большинстве случаев — это файл УЖЕ >ОБРАБОТАННЫЙ ДРАЙВЕРОМ!

каким? а если нет драйвера?

>Так что ты не прав Martov, как не крути :)

Тут вот в чем разница Кир, ты начал с того, что посоветовал человеку отпечатать из шопа.
А я тебе вот что скажу у меня дома такой же принтер - печатает он из илла и 10ого и цээс великолепно, чудненько, и я сталкивался с проблемой которую собствеено запостил уважаемый GS , причем уже очень давно(2 года назад), когда печатал не на этот чудо аппарат, а на довольно простой С80, и поверь этот С80 работал на всю катушку ночами напролет - и я реально съел собаку на печати на струйник из десятого илла - думаю в общей сложности я отпечатал тогда 3000 листов с разрешением 1440 dpi и сталкивался со всеми проблемами которые могут быть и программными и аппартными и механическими (ты ведь визиточки то на струе ж ведь печатал из корела? - и все что ты можешь посоветовать это печать из шопа и прн ) - я же назвал три конкретные причины проблемы...
улавливаешь разницу? (это я к вопросу о пустомеле)

> И стоит два широкоформатных Epson’a, которые PCL, но понимают Илла 8-й версии как родного.

Широкоформатных??? =) PCL??? =)))) вам их с марса завезли??? =))) ты знаешь - свистни ребятам из эпсона - скажи что у них система команд поменялась... диагноз ясен уже в который раз...
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ПИШИ.
 
#17
для справки:
EPSON Stylus Pro 4000
EPSON Stylus Pro 10600
EPSON Stylus Pro 7600
EPSON Stylus Pro 9600

Система команд: EPSON ESC/P2 Raster
 
#18
Да, Кир - вот какой вопрос в догонку - при печати из корела принтер какую систему команд эмулирует: PostScript, PCL или какую то другую? а если у принтера драйвер тока постскрипт? Это не в контексте илл против дров, просто интересно.
 
#19
Всё. Теперь будем спорить до усрачки. Полезем в дебри, начнем закидывать друг друга фактами (или факами?).
Цитата одного из моих собеседников из форума Рендер.ру,: «Я надеялся, что посетители понимают, что в подобного рода спорах и обсуждениях постоянно и неизбежно используется принцип: "Простота (изложения), граничащая с неправдой". В сравнительно однородной среде (каковой, я надеюсь, является этот форум) это не только допустимо, но и жизненно необходимо, ибо в противном случае спор будет слишком громоздок, читатели будут уставать от чтения, а писатели будут без конца терять нить повествования и потому плодить бесконечные повторы, уточнения, корректировки и т.д. и т.п. ...»

Посмотрел я сейчас на документы нашего Epsona. Да действительно не PCL. Но, во-первых и не-Postscript, а во-вторых есть информация что PCL, HPGL и ESC-P — это языки имеющие похожую структуру, по-сути языки одного уровня, которые всегда противопоставляются Postscript’у как языку более сложному и развитому.

Насчет того что Илл не печатал раньше на струе — это правда. Привести модели я не могу, я не в состоянии так засорять свою память сохраняя неизвестно для чего всякую ерунду. То что такие проблемы есть (при печати на не-PS принтерах) подтверждает сама Adobe исправляя ошибки. Так что этот аргумент вполне подходит не только для яслей.

> при печати из корела принтер какую систему команд эмулирует: PostScript, PCL или какую то другую?

Я же говорю, что изменяются не только программы, но и сами принтеры (с драйверами). Дорогие принтеры высокого класса сами определяют язык используемый приложением. Теоретически можно получить информацию о типе задания, генерируемого приложением при распечатке. Но как это сделать я не знаю (и не горю желанием знать).
 
#20
>Теперь будем спорить до усрачки.
не надо спорить до усрачки - просто нужно давать конкретные ответы(а ты не дал ни одного - пустомеля), а не ерунду про то что ты когда то тормозил при печти из илл на струе и что широформатники у тебя PCL

>Дорогие принтеры высокого класса сами определяют язык используемый >приложением....
ну ты фантазер... на вопрос то не ответил.... а ты всегда не отвечаешь на конкретные вопросы

> Да действительно не PCL.
ну вот и я говорю что фантазер...

>Привести модели я не могу,
почему бы тогда не предположить что с принтерами и иллом все ок а на самом деле у кого то руки кривые? - и точно не у Adobe

> подтверждает сама Adobe исправляя ошибки.

какие ошибки и когда?

>есть информация что PCL, HPGL и ESC-P — это языки имеющие похожую структуру,
у кого есть? где можно почитать? (а потом все языки(в самом общем смысле) имеют похожую струткуру - ты конкретно о какой общности? и причем эта общности в разговоре об эмуляции PS и когда система команд другая )
 
Сверху