Render.ru

HELP !!!!

#1
С НОВЫМ ГОДОМ !!!
Ребята помогите пожалусто !!!
Мог бы кто-нибудь ПОДРОБНО обьяснить, как можно перевести(в каком расширении)изображение из АЕ в Фотошоп,при этом создать АКЦИОН используя при этом ФИЛьТР, если можно тоже подробно,а потом назад в АЕ.
Просьба ПОДРОБНО !!!!!
ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ !!!!!
ОЧЕНь НАДО !!!!!!!
 
#2
Пожалуйсто вразумительно объясни чего ты хочеш. АЕ это и есть фотошоп только со слоями во времени :).
Если тебе надо каждый отдельный кадр в фотошопе поредактировать то тогда ты должна сгенерировать из своего видео (или чего у тебя там в АЕ) последовательность картинок в удобном для тебя формате. Обработай их как тебе нужно а потом затяни эту последовательность в АЕ.

Может это поможет. Хотя я не понял чего требуется
 
#3
Так вот как ... ??????
Обьясните пожалусто ПОДРОБНО !!!!!
ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ !!!!!!!
 
#4
jana wrote:
>
> Так вот как ... ??????
Как?
> Обьясните пожалусто ПОДРОБНО !!!!!
Поставь более конкретный вопрос, какой эффект нужно достичь, может тебе и не надо в фотошопе колбасится
> ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ !!!!!!!
искренне пожалуйсто
 
#5
Смысл в чём. Существует авишка,я хотела бы улучшить эффект с помощью Фотошопа.Мне необходимо
из АЕ (*.тиф или ...)перекинуть в Фотошоп, применить Фильтр,
сохранить, а потом только экспортировать в АЕ.
Я спрашиваю,как это возможно зделать и если можно подробно !
Искренне БЛАГОДАРЮ !!!!!
 
#7
Сколько слов, а не проще просто обьяснить или не судьба???!!!
 
#8
А что, я разве не объяснил?

Большинство фильтров под Фотошоп, АЕ, и даже (во открытие то!) под Иллюстратор и Пагемакер написаны с использованием Adobe Common Plugin API, то есть бОльшая часть плагинов для обработки растра, написанных под PS будет работать и в АЕ, естественно с некоторыми ограничениями (они связаны с анимацией параметров).
В версиях АЕ до 5.5 была даже такая папочка /Plug-ins/PSFilter :)
А вообще АЕ глубоко наплевать, куда ты ему скормишь *.8bf файлы от Шопа, главное, чтобы это место было внутри папки Plug-ins.

Так понятно?
 
#9
jana wrote:
>
> Смысл в чём. Существует авишка,я хотела бы улучшить эффект с
> помощью Фотошопа.Мне необходимо
> из АЕ (*.тиф или ...)перекинуть в Фотошоп, применить Фильтр,
> сохранить, а потом только экспортировать в АЕ.
> Я спрашиваю,как это возможно зделать и если можно подробно !

1. Открываем АЕ, затаскиваем на таймлайн авишку
2. Нажимаем Shift+Ctrl+/ - Появляется окошко Render Queue
3. Напротив Output module жмем Lossless в Output module выбираем format - TIFF sequence далее Ok
4. в Output to выбираем место куда будем сохранять последовательность тифов
5. Далее жмем на Render
6. Потом обрабатываешь последовательность картинок в фотошопе
7. После обработки в АЕ жмем Ctrl+I - открывается окно импорта
8. указываем ему на первый файл последовательности и не забывам поставить птицу напротив TIFF Sequence
9. жмем ОК
10. импортированую последовательность кидаем на таймлайн
11. Ну а дальше рендеришь ее обратно в авишку

Есть другой более простой способ.
1. В АЕ жмем F1
2. выбираем нужный пункт, читаем и делаем как написано
3. Если нужного пункта нет нажимае на Search
4. В поисковой строке пишем чего хотим
5. если не получили удовлетворительный ответ переходим к пункту 3

И так пока не найдем то что нужно
:)
 
#11
Дорогой wpiggy,мог бы ты мне подробно Обьяснить(пожалусто ПОДРОБНО):
1-Создать АКЦИОН-Photoshop, если нужно изменить параметры картинок, их предположим 30 штук.
2- Как создать выше описанный способ создания *.8бф?
И ещё.Возможно ли созданный выше *.8бф,использовать в АЕ?
Искренне благодарю !!!
 

jabberok

Знаток
Рейтинг
75
#12
Уважаемая Jana.

Для продолжительного использования любого из перечисленных в посте пакетов настоятельно рекомендуется освоить клавишу F1 и тщателно изучить то окно которое она вызывает. В каждой программе это окно свое. И это не стеб, а попытка реально оказать помощь. После непродолжительного изучении этих окон станут понятными (или покажутся знакомыми) все слова, которые употре@!#$ют уважаемые участники форума. Правда, появится немерянно вопросов о том, что такое Photoshop, AfterEffect, Illustrator etc.

К сожалению, без некоторого ликбеза не обойтись. Все что писали участники форума справедливо для версий AE и Photoshop начиная с 3.

PageMaker Illustrator не проверял.

ЗЫ Actions появились только в 4 Photoshop

Для записи Actions необходимо
1 Загрузить требуемую картинку.
2. На панельки с Actions создать новый Action
3.включить запись на той же панельки ( или она включается автоматически при созданиии новой Акции - я не помню этого точно)
4. Произвести все требуемый манипуляции.
5 Отключить запись действий.

Все Требуемый Action создан.

Теперь можно попытаться запусттить его как batch work или назначить ему папку, откуда берутся исходные файлы и куда записывать результат.

И можно дерзать.

зы Желательно перед началом обработки файлов сохранить резервную копию - сделать откат после пакетной ообработки не представляется возможным.

Вот примерно и все что нужно для решения задачи.

Удачи
 
#13
*.8bf это расширение файлов фильтров Фотошопа.
Для того, чтобы шопные фильтры работали в АЕ нужно скопировать соответствующие файлы из папки Plug-ins шопа в такую же папку АЕ.

ПОДРОБНО не могу, у меня просто не настолько много времени, чтобы печатать тут русский перевод хелпа к Шопу и АЕ.

Free your mind :)))
 
#14
Och SPASIBOCHKI !
Nu a kak ix nastraivat v AE ili ... ????????
Napishi xot gde v Helpe iskat ?????
Iskrenne blagodarju !!!!!!!!!!!!
 
#15
В АЕ, конечно.
Они появятся в меню эффектов в подменю, с теми же названиями, в которых они лежат в Шопе. Фильтры будут называться PS+... (название фильтра).
Настраивать, как обычный АЕ-шный фильтр.
Учти, фильтры работают далеко не все, особенно от последних версий Шопа.
 
Сверху