Render.ru

help

Kufeld Bladimir Andreevich

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Помогите пожалуйста.После того как набирается 200-300 тыс фейсов MAX выдает сообщение что програма выполнила недопустимое действие и будет закрыта, предлогая сохранится.3DSMAX5.0 . ATLON 1800XP/512 DDR/.Проверял машину FIX-IT. Память и все железо в порядке,вирусов нет.Скоро двинусь.Спасибо за помощь.
P.S. Часто сброс происходит сразу после загрузки сцены,даже мышкой не успеешь махнуть.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Значит какой-то элемент в сцене НЕПРАВИЛЬНЫЙ!!!

Попробуй мержнуть из файла все, что можно. Потом поработай.. Если опять вылетит значит ищи неправильный элемент в том что мержнул...

Удаляй то одно, то другое. Это может быть все, что угодно: обьект, плагин, материал, некорректная работа контроллера анимации и т.д.

По опыту знаю одну фичу: У меня MAX 5 часто вылетает если в материале в качестве битмапа использовать *.tiff последовательность!!!! Именно последовательность а не один файл *.tiff
Здесь выход сконвертить её (последовательность) в например *.tga - тогда не выкидывает...
 
#3
огромное спасибо.Попробую.Но интересен факт что подобные вещи не происходят в 3.1 и 4.0 версиях. Из-за этих глюков я установил старые версии и в точности переделал модельку-все четко.
 
#4
Да вообще он глючный ! У меня GeForce 4, под четвертым максом - если скрываю полигоны - они скрываются и система не тормозит - в пятом - полигоны скрываются, но система тормозит также как и с ними. И вылетает прога эта у меня при большом кол-ве полигонов, даже когда текстуры ещё не наложены :)
Дрова к видюхе, кстати - последние нормально рабочие.
Так что вернулся я к родному 4.2, вот. Не вылетает, и если скрывает - то скрывает. И раскладка клавы нормальная :)
 
#5
Спасибо.Карточка у меня тоже четвертая.Раскладку переложи под себя-как удобно.Жалко уходит с пятого-ведь будут исправления,когда только.Интересно много нарду под ним сидит?И проблема то в том что 4.1 не открывает сцены 5.0-по крайней мере у меня.На конкурс МЫШКА почти два месяца строил и тогда у меня первый раз заглючил-переделывал все под 4.1за две недели,все то же самое -открываю пятой версией глюк.Под 5.0 только рендерил и то с ххххх-раза.
 
Сверху