Render.ru

HELP !!!!!

#1
Посоветуйте что делать, проблема вот в чем. Мне нужно было от рендерить картинку в большом разрешение. Настроил render global, установил формат jpg и запустил batch render. Некоторое время спустя (render Completed), файл стал занимать 96 метров и файл имеет вид qwerty.jpg.ng просматривается только Маевским Fcheck, в принципе меня устаревала и эта программа если она умела сохранять картинку в масштабе 1:1, но она почему то сохраняет только видимую область. Что делать помогите пожалуйста.



Заранее спасибо.
 
#3
Убирал. Другие программы все равно отказываются с ним работать.
 
#4
Ты счет обрубил на самом интересном месте...Ну как тебе объяснить...Забраля ты в сортитр, пристроился, сел, напрягся, а тут - облом...
Ну уж если фчек ее видит, у него пункт меню такой есть - саве файл, не пробовал?
 

bu

Активный участник
Рейтинг
7
#6
а зачем собственно jpg???
отрендерь в маевский iff, а потом конверти тем же, фчеком
в какой хочешь формат.
должно получиться намного качественнее!!!
и без заморочек:)))
 
#7
При установке рендеринга в TIF, TGA, JPG и т.д., Maya сначала сохраняет промежуточный IFF файл с расшмрением .ng , а уже потом конвертит его в соответcтвующий формат. Так что рендерить JPG в надежде сэкономить место на диске -- пустая затея. Скорее всего картинка не до конца дорендерилась либо, что то помешало закончить операцию по конвертации в JPG (возможно размер файла).
qwerty.jpg.ng можно смело переименовать в qwerty.iff и попробовать сконвертить во что-нибудь с пом. imconvert.exe (см AW/Maya/bin) или скачать с A|W или Highend-a plugin к PhotoShop-у для работы с Maya IFF (вместо Amiga IFF)
 
Сверху