Render.ru

HELP!!!Видеокарта под Макс или Viz

#1
День добрый
Вот возникла необходимость поменять видеокарточку, старая не справляеться с изрядно отяжелевшими файлами и проекции страшно тормозят, постоянно прятать, переключать окна и все такое - уже осточертело и я всерьез задумался о пробретении новой, но полазив по инету столкнулся с таким количеством видеокарт, что прямо сказать запаниковал!!!

Помогите пожайлуста посоветуте что нибудь достойное!!!
Заранее спасибо!
С уважением
Дмитрий
 
Рейтинг
66
#3
А карточку лучше брать nvidia fx 5600 или 5900, хотя я слышал что вышла какая то новая, надо в комп магазинах узнать.
 
#4
Спасибо, а скажем ATI - наверняка не хуже, почему именно Nvidia???
 
Рейтинг
66
#5
У ATI вечно проблемы с коректностью драйверов, а также плохо с Open GL.
А насколько мне известно все CAD системы на OGL, могут быть проблемы и с ними.
 
Рейтинг
66
#6
В Максе это обычная тема- проблемы с перерисовкой во вьюпортах. Надо поставить новые драйвера.
 
#7
Сам активно юзаю ATI !!! ( 9800 Pro - 211$)
Никаких нареканий и уж тем более глюков нет.
А слухи про кривые дрова, полный бред.
 
#9
чето дешево за 9800 про, я тут посмотрел не меньше 350 долларей
а вообще конечно хочу сказать что сам полазив и поизучав вопрос прихожу к мнению что Ати 9600 или 9800 - было бы неплохим приобретением!!!
 
#11
Черт возьми, что же взять, неужели действительно так плохо ведет себя АТИшка, тем более что посмотрев спецификацию - 9800 поддерживает OpenGL 2.0 - что вобщемто и нужно.
 
#14
9600 очень неплохая карта, если скачать драйвера с ATI сервера. Столкнулся с реальной проблемой, когда ASUS-совские дрова глючили страшно на анимации. После переустановки ATI-шных все заработало супер-пупер. GF5600 рядом не стоял!
 

Secrett

Знаток
Рейтинг
72
#15
сам юзаю сапфировскую ATI 9700 Pro и на 90% ею доволен...ведь 2 года назад она была тем, чем сегодня является ATI X800XT для рынка. Слышал неоднократно легенды о том как люди, с помощью чудесных драйверов, делали из 9700/9800 - - > видеокатры разряда ATI Fire GL...обуславливая тем. что "карты по сути то одинаковые, только при загрузке считывают разные драйверы". И если это так - зачем платить лишние $700 за Fire...
Может кто поделится секретом!?? А карты типа 128 Mb 9800 Pro за $220 или 256 Mb 9800 Pro за $320/ даже NVIDIA GeForce 6600 GT вполне хватит для домашнего пользования...но если есть лишние $700, то купи NVIDIA Quadro FX и радуйся...а можно...покупай!
 
#16
Secrett wrote:
Слышал неоднократно легенды о том как люди, с
> помощью чудесных драйверов, делали из 9700/9800 - - >
> видеокатры разряда ATI Fire GL...обуславливая тем. что
> "карты по сути то одинаковые, только при загрузке считывают
> разные драйверы".

Чушь. Правильный драйвер раскрывает полностью возможности карты, но не переводит ее в другой класс. Также как 95 бензин не делает из запорожца мерс. А вот поставляемые с радионами дрова часто опускают эту карту на порядок ниже.
 

Secrett

Знаток
Рейтинг
72
#17
СОГЛАШУСЬ! вот работает радеон несколько месяцев, пол-года...нареканий нет! А работаешь в максе, сделаешь просто МOVE обекта (или что-то другое и простое!) возьми друг макс подвиснет на секунду, экран погаснет. Прога работает, музыка играет...все короче. Черный экран. Остается только перезагрузка. Когда поставил SP2 на ХР, такое повторилось, но экран вернулся с надписью "ошибка в передачи данных устройства ATI. Обратитьсь к разработчику". А так - неплохая карта...
 

Aleksy Shoneya

Активный участник
Рейтинг
17
#18
у меня р9600хт. разниццы а переделку его в файрГЛ я не заметил, такая же скорость как и при опенГЛ. а вот при ДиректИКС все МЕГА-ЛЕТАЕТ, но макс при этом режиме вылетает каждые 15 минут. даже в 7-ом максе. все дрова последние. для себя я решил, что теперь буду покупать ТЛОЬКО джифорсы. т.к. мне каэццо что радики они для игр и не больше. блин, я в них разочаровалсо. не знаю, может это только у меня такой печальный опыт с ними. х.з.

П.С. господа, объясните пожалустта Сильвербиму что видяхи на скорость рендера НЕ ВЛИЯЮТ. ато он "фома-не-верящий" (с) Йа
 

PalSan2

Знаток
Рейтинг
25
#19
А у меня АТИ 9500 разогнанная до 9700 про.Все нормально работает и никаких проблем.
Лучше всего работает в опенгл,в директе часто то вершины пропадают,то после 10 минутного простоя перестают отображаться текстуры объектов.(макс 6 с сервис паком 1).В пятом максе такого не было.
Кстати,насчет переделки карт рекомендую overclockers.ru
Удачи!

Secrett тебе попалась просто глючная карта.
 
#20
я теперь сам понимаю, что у меня глючная карта...просто это стало заметно и на мониторе...iiYAMA 19" HM903DT а мылит словно Samsung пятилетней давности ;)
никому 9700 про не нужна?! ))
 
Сверху