1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Help Plizeee !!!!! "'Чеканка'"

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 29 янв 2005.

1. Guest

Господа Подскажите пожалуста! Как минимум затрат времини добится создания 3д модели по готовому изображению эфекта "чеканки" Или может есть какие другие способы? программы? Пожалуйста если вас не затруднит Обьясните

Я начинаюший пытаюсь освоить 3дмакс 5

2. Guest

Чеканка это бумп. Надо нарисовать карту чеканки и поместить её в бумп материала.

3. Guest

чеканка - это дисплейсмент

4. Guest

братишка подскажи поподробнее про етот дисплейсмент или дай ссылку , Урок или ...

5. Guest

вообще-то чеканка - это один из видов декоративно-прикладного искусства

6. Doris

Doris Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Какой урок? А хэлп для кого написали? "Волшебные" слова тебе сказали. Нажимаешь F1 и смотришь как бампом\ дисплейсментом пользоваться.

7. Guest

экий бред. человеку надо 3Д, а не картинку

посмотри программу ArtCam www.artcam.com

а то давай я те сам сделаю занедорого :)

8. Guest

какой умный перец. Ты вообще в курсе что арткам на половину на дисплейсменте основан? Или ты только "занедорого" хуячить умеешь?

9. Guest

2 Moralez
    - не понял сути претензии большинство средств Арт действительно работает на дисплейсменте. Но это прога не для 3Д, а все жедля машинига в реале.

Меня смутили разговоры про бамп.

Перечитал вопрос еще раз, и отвечаю еще раз (надеюсь корректнее) - если надо в реале, посмотри Арт, если надо только 3Д - пользуй дисплейсмент в максе.

10. Guest

Претензия такова - не зная сути вопроса ты развешиваешь ярлыки. Например "если надо только 3Д - пользуй дисплейсмент в максе" А чем собственно полигональная чеканка в максе отличается от аналогичной в арткаме? Или то, что получается на выходе из макса нельзя использовать для машинообработки? Или можно, но результат получится хуже?
    Так у меня есть веские доказательства что это не так.
    Короче не нужно подчеркивать свою компетентоность за счет обсирания софта, о котором ты имеешь весьма смутное представление ...

11. Guest

па парядку, па парядку

ярлыки старяюсь не развешивать, бо неправильное занятие, если получилось - сожалею.
    я что-то решил, что человеку надо именно _выполнить_ что-то типа чеканки в материале. а ему предложили выполнить это бампом. что все же не совсем, компре ву?
    после чего я предложил попользовать прогу, которая с гарантией решает такие задачи. и моделинг рельефов и машининг. в одном флаконе.

далее - моделлинг из под Макса я..эээ нет, не обрабатывал ни разу. Из-под Майи все оч. неплохо получилось. Как конкретно моделить - в общем для обработки рельефа не особо важно. Хотя из под АртКама рельефы гарантированно обработаются, сделанные полигональщиной.... не факт.

это по существу

а ты, Моралез, того, полехше, в выражениях-то, посолиднее будешь выглядеть опять же

Поделиться этой страницей