Render.ru

Help Plizeee !!!!! "'Чеканка'"

#1
Господа Подскажите пожалуста! Как минимум затрат времини добится создания 3д модели по готовому изображению эфекта "чеканки" Или может есть какие другие способы? программы? Пожалуйста если вас не затруднит Обьясните

Я начинаюший пытаюсь освоить 3дмакс 5
 
#2
Чеканка это бумп. Надо нарисовать карту чеканки и поместить её в бумп материала.
 
#4
братишка подскажи поподробнее про етот дисплейсмент или дай ссылку , Урок или ...
 
#5
вообще-то чеканка - это один из видов декоративно-прикладного искусства
 

Doris

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Какой урок? А хэлп для кого написали? "Волшебные" слова тебе сказали. Нажимаешь F1 и смотришь как бампом\ дисплейсментом пользоваться.
 
#7
экий бред. человеку надо 3Д, а не картинку

посмотри программу ArtCam www.artcam.com

а то давай я те сам сделаю занедорого :)
 
#8
какой умный перец. Ты вообще в курсе что арткам на половину на дисплейсменте основан? Или ты только "занедорого" хуячить умеешь?
 
#9
2 Moralez
- не понял сути претензии большинство средств Арт действительно работает на дисплейсменте. Но это прога не для 3Д, а все жедля машинига в реале.

Меня смутили разговоры про бамп.

Перечитал вопрос еще раз, и отвечаю еще раз (надеюсь корректнее) - если надо в реале, посмотри Арт, если надо только 3Д - пользуй дисплейсмент в максе.
 
#10
Претензия такова - не зная сути вопроса ты развешиваешь ярлыки. Например "если надо только 3Д - пользуй дисплейсмент в максе" А чем собственно полигональная чеканка в максе отличается от аналогичной в арткаме? Или то, что получается на выходе из макса нельзя использовать для машинообработки? Или можно, но результат получится хуже?
Так у меня есть веские доказательства что это не так.
Короче не нужно подчеркивать свою компетентоность за счет обсирания софта, о котором ты имеешь весьма смутное представление ...
 
#11
па парядку, па парядку

ярлыки старяюсь не развешивать, бо неправильное занятие, если получилось - сожалею.
я что-то решил, что человеку надо именно _выполнить_ что-то типа чеканки в материале. а ему предложили выполнить это бампом. что все же не совсем, компре ву?
после чего я предложил попользовать прогу, которая с гарантией решает такие задачи. и моделинг рельефов и машининг. в одном флаконе.

далее - моделлинг из под Макса я..эээ нет, не обрабатывал ни разу. Из-под Майи все оч. неплохо получилось. Как конкретно моделить - в общем для обработки рельефа не особо важно. Хотя из под АртКама рельефы гарантированно обработаются, сделанные полигональщиной.... не факт.

это по существу

а ты, Моралез, того, полехше, в выражениях-то, посолиднее будешь выглядеть опять же
 
Сверху