Render.ru

Help!!! объемные тени

#1
Помогите, как сделать объемные и цветные тени.
и что для этого нужно сделать.
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#2
Что значит обьемные??? Это которые падают на туман??? Или я чего-то не понимаю. Я всегда считал что тень это весчь воистинну трехмерная. Поясни пожалуйсто - мне просто очень интересно стало!
 
#3
Мне кажется лудшим ответом будет тебе это постмотреть обзор плагина
BunchOfVolumes 1.0 в меню - обзоры render.ru. Там как раз показывают объемные эффекты и тени. Только где этот плагин взять?

http://render.ru/review/15/ :))
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#4
А!!! точно было такое это плаг где volumelight делается пост обработкой, так что это не совсем честно, но зато быстро. У меня его вроде как нет, а вот у Slider он есть, только он появиться через неделю. Так что надо только подождать.

Но картинки я видел отрендеренные этим плагом, знаешь, ничаго особенного, особой крути я не увидел. Ну может если очень аккуратно его применять.....
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#5
А на счет обьемных теней - так это эффект прозрачностей в волумлайте, так что тени все-таки плоские. Слава Богу! А я то думал что я уже мир по другому видеть стал :)
 

John 387

Мастер
Рейтинг
113
#6
Раньше как он был сдесь:
http://www.fortunecity.com/meltingpot/cavendish/1139/plugins1a.html

Но сейчас его там нет, только ссылки остались. Может поискать на FTP.
 
#7
У BoV есть много чего хорошего, мягкие тени например, меняется цвет луча при прохождении через цветное стекло, быстрее чем обычный волум, новый источник света....вот!
 
Сверху