Render.ru

HELP! МАС&PC - открытие файлов?

#1
Народ помогите! есть ли возможность открыть маковские файлы с расширением *.PCT на PC? у меня стоит Фотошоп CS, но он открывать эти файлы не хочет. может плагин есть какой?
всем откликнувшимся спасибо
 
#2
Ты че он же сам открывает без всякого плуга, при открытие выстави тип который тебе нужен и все! Он внизу.
 
#3
Гиниально!!! Если было все так просто я бы не спрашивал как открыть такой файл! если есть желание могу выслать тебе на мыло и ты сам попробуешь его открыть. Весит он в zip архиве около трех мегов. Я его попытался импортом затянуть в корел- вот что он мне написал "QuickTime™ and a Photo CD Decompressor are needed to use this picture". Попытался открыть QuickTime™ - мом - на что он просто закрылся с недовольством типа сам дурак читай такое файло. Photo CD Decompressor - этой приблудой пока не успел попробывать и найти. Ну что есть предложения?
 
#4
quorthon1@rambler.ru
пошли мне, я у себя на работе, на маке его открою и пересохраню
 
#5
:)) спасибо огромное! но у меня таких файлов порядка 50-60 штук - Клипарты короче! вот я и хотел узнать можно их как то открыть на писюке без применения мака!
 
#6
А viewer типа ACDEE его не просматривает – он умеет еще и конвертировать в нужный тип. А вообще это и на Mace скользкий такой формат. Надо на самом деле смотреть файл – что это такое. Сколько цветов и т. д.
 
#7
К сожалению нe АСDSee 6.0 не Thumbs Plus 6.0 его открывать отказываются :-/ но это не так критично...просто сам прикол... как открыть то такие файлы без мака... могу выслать на мыло...
 
#8
Таких не видел, но в оранжевой "Библии" сказано, что РIСТ может не открываться, если файл был сохранен с сжатием по методу QuickTime JPEG. Если это ваш случай, то инсталлируйте QuickTime, перезагрузитесь, и попробуйте открыть.
Все детали описаны в "Библии пользователя Фотошоп для Windows" Дик Мак-Клелланд
 
Сверху