1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

HELP! МАС&PC - открытие файлов?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 25 май 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Народ помогите! есть ли возможность открыть маковские файлы с расширением *.PCT на PC? у меня стоит Фотошоп CS, но он открывать эти файлы не хочет. может плагин есть какой?
    всем откликнувшимся спасибо

2. Guest

Ты че он же сам открывает без всякого плуга, при открытие выстави тип который тебе нужен и все! Он внизу.

3. Guest

Гиниально!!! Если было все так просто я бы не спрашивал как открыть такой файл! если есть желание могу выслать тебе на мыло и ты сам попробуешь его открыть. Весит он в zip архиве около трех мегов. Я его попытался импортом затянуть в корел- вот что он мне написал "QuickTime™ and a Photo CD Decompressor are needed to use this picture". Попытался открыть QuickTime™ - мом - на что он просто закрылся с недовольством типа сам дурак читай такое файло. Photo CD Decompressor - этой приблудой пока не успел попробывать и найти. Ну что есть предложения?

4. Guest

quorthon1@rambler.ru
    пошли мне, я у себя на работе, на маке его открою и пересохраню

5. Guest

:)) спасибо огромное! но у меня таких файлов порядка 50-60 штук - Клипарты короче! вот я и хотел узнать можно их как то открыть на писюке без применения мака!

6. Guest

А viewer типа ACDEE его не просматривает – он умеет еще и конвертировать в нужный тип. А вообще это и на Mace скользкий такой формат. Надо на самом деле смотреть файл – что это такое. Сколько цветов и т. д.

7. Guest

К сожалению нe АСDSee 6.0 не Thumbs Plus 6.0 его открывать отказываются :-/ но это не так критично...просто сам прикол... как открыть то такие файлы без мака... могу выслать на мыло...

8. Guest

Таких не видел, но в оранжевой "Библии" сказано, что РIСТ может не открываться, если файл был сохранен с сжатием по методу QuickTime JPEG. Если это ваш случай, то инсталлируйте QuickTime, перезагрузитесь, и попробуйте открыть.
    Все детали описаны в "Библии пользователя Фотошоп для Windows" Дик Мак-Клелланд

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей