1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

[help] Чудеса с AI файлами :-/

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 26 янв 2005.

1. Guest

Что за хрень вообще тварится: иногда AI файл считает, что он занят другим приложением, из за этого приходится сохраняться под другим именем. Даже после закрытия Илла, вредный файл всёровно думает, что он в работе. Приходится перезапускать машину, что бы снять "проклятие" занятости и удалить "вредину" возращая новому файлу родное имя. Кста, это не только у одного меня такая хрень. На работе две графические станции и на обоих бывают описанные мной случаи.

Вопросы на засыпку:
    Что это за глюк такой?
    Как от него избавится?
    Может только под виндой такие глюки а под Маком "песня"?

2. Guest

эксплорер подвисает на прорисовке превью
    перезапускай эксплорер через таск манагер
    под Маком таких проблем нет

3. Guest

Хренов експлорер >:{}
    Paavels, спасибо за совет!
    А то я уже совсемь замучался.

4. Guest

Я попробовал, но это всё ровно не выход, это не нормально, т.е. такого быть не должно! Может в винде чтото нуна отключить, какую-нить службу, типа индексирования или ещё что? Но манёвр с експлорером это уже на крайний случай. Писец кумарит мля меня винда. Чес слова уже ни копейки не хочу вкладывать в свой писюк. Меня это уже так достало на столько, что я уже на Мак согласен и хрен с ним что с софтом далеко не тотальная халява. Но хоть нервы свои сберегу.

5. Guest

можно вроде отключить эти превьюшки но без них мне еще хуже
    можно купить Мак Мини вполне приемлемый комп для начала

6. Guest

Та я тоже об этом думал, но Адоб мне кажется всё таки грамосток для аппаратных ресурсом мини Мака. Он, iMac G5 наверно возьму, сэкономлю и сносную для работы производительность получу. Что то мощьнее брать сильно больно по корману. Я уже и с продовцами договорился, обещали Adobe Creative Suite крякнутый под Мак и ещё кучу полезного макового вареZа.

7. Guest

iMac G5 не намного быстрее Mac Mini
    iMac G5 большой минус то, что нельзя 2-ой монитор подключить

8. Guest

http://www.barefeats.com/mini01.html
    тесты MacMini

насчет 2-ого монитора не совсем правда оказалось...
    можно но очень хитро...
    http://www.macworld.com/weblogs/editors/2004/10/imacscreenspanning/index.php
    http://www.drbott.com/prod/db.lasso?QuickSearch=vgator

9. Guest

mini Mac слабенький, примерно такой как и iMac G4
    А у iMac G5 проц соответствующий т.е. G5 (64-х битный). Ещё пара плюсов - настоящий Маковый профессиональный широкоформатный монитор и компактность.

10. Guest

вырубить вообще этот эксплорер
    и работать без него

11. Guest

дорогие граждане, переименуйте C:\Program Files\Common Files\Adobe\Shell\aiicon.dll в aiicon_.dll и будет вам хорошо

12. Guest

Менее радикальный, чем в предыдущем посте, способ:

1. right-click на ЛЮБОМ *.AI-файле;
    2. выбираем в меню 'Properties';
    3. идём на закладку 'Illustrator Thumbnail';
    4. находим там подзаголовок 'Icon Thumbnails';
    5. ставим 'Don't Generate';
    6. жмём 'OK';
    7. чувствуем прилив Щастья.

После выполнения вышеперечисленных манипуляций в WinExplorer'е файлы Иллюстратора будут отображаться в виде простой иконки, без генерации preview из содержимого файла -- симптомы 'sharing violation' пропадут.

13. Guest

не пропадут
    проверенно

Поделиться этой страницей