Render.ru

HELLLLLPPPPPPPP(+)

#1
Ну вот так скать и плиз люди подскажите как и что делать я уже стоко времени потратил чтоб самому разобраться в 3дсМаксе р3 но нифига так и не пинял подскажите что прочитать может где пага есть рульная и.т.д.
т.е све кто может помоч пишите :)))))))) (мне на мыло что как) или на форуме так скать помогите
 
#2
Уйду я от вас. А ты Дисайд иди в книжный магазин - там "рулезных паг" до хрена.
 
#3
Полазь по нету, почитай советов дохренища, я к примеру именно так макс освоил.
 
#4
М... да! И для кого собственно здесь отвечать?!
И с кем обсуждать действительно 3d проблемы???!!!
Может свой какой-нибудь форум организовать с правом запуска темы только после личного собеседования?!?!?! :)))))))
 
#5
Я начал МАХ изучать без книг и без Инета. процентов на 75% осваивал сам - остальное потом по И-нету. А в книги я до сих пор въехать не могу - там все как-то заумно и скучно пишут. И для кого их пишут? И кто такие вопросы на форуме задает?
 
#6
Хм...( BetaCrusher-у ) Значит, не те книги читал...
.А по поводу помогать - а тебе вообще для чего макс нужен? Ежели ты просто решил "порисовать" не советую тебе макс вообще открывать. Что бы делать хоть какие-либо приемлимые работки ( я имею ввиду не картинки к собственно страничке) то тебе нужно заболеть вообще графикой...Просто, смогешь освоить не только "пару классных модиверов", но и анатомию, и законы композиции, и принципы освещения, и даже основы режиссуры самостоятельно? И другой вопрос....после выше сказанного...А оно действительно ТАК надо?
Ты только не обижайся....Действительно...этим нужно болеть....
 
#7
полностью согласен...
начинал изучать мах так же как все - по инету , сам чего вытуплял...
но под конец понимаеш что без книг и прочей училки не обойтись....
слишком много нюансов в этом деле....сам не разберешся...
(а по поводу сложности книг - это ты загнул....
я тут приобрел наверное книг 8 ......все очень легко читаются...)
кстати 3 из них - это Внутренний мир 3ds max )))
вот так
 
#8
Ик. Круто. Ик. Сам, и без книги, и на 76 процентов. Ик. (Ничего, что я икаю?)
Купи книгу - освой еще 76 процентов. И еще 76 процентов можно освоить, полазив по инету. Ик.
 
#9
Во первых..... МАКС самая лёгкая для освоения прога....
Во вторых ......Совершенно согласен книг читать не надо... Там и так всё понятно... зато потом с получением нового плугина или новой проги мнгновенно во всё будеш врубаться... А если тебе ктоот постоянно всё будет говорить ТО ЛОВИТЬ В МИРЕ 3D ТЕБЕ НЕЧЕГО.
 
#11
вот тебе страница, на ней титанический труд - около ста ссылок на различные рускоязычные (!) сайты...

http://cray.onego.ru/3d/webring/list.html
 
#12
Книга есть "Самоучитель 3Д Студио Мах 3.0" СПб,(Bhv) - там все очень просто и доступно + в сторону усложнения 146руб
но главное СД посмотри с ней дают
 
#13
Я не знал что невольно превращу МАХовский форум в общение для 3D-болтунов. Исправляю свою ошибку и даю кажется первый нормальный линк, который человеку нужен:
http://www.loe.pp.ru/3ds-max/
Над моими словами прикалываться не надо. Я НЕ зНАЮ МАХ на 75% (если б знал, то не ходил бы на этот форум).. Я четко написал, что 75% из того что я лично для себя узнал, я узнал сам - из хелпов и экспериментов с кнопочками. И каждый день узнаю что-то новое. И надеюсь с помощью всех вас узнать еще больше. Проценты мне не важны, мне нравится результат работы, навыки, а не абстрактные знания.
Книгу "Внутренний мир 3 DSМАХ" читал (скачал по вышеозначенному адресу). Да, понравилось, но это не 3D-библия. Как раз главы про освещение и композицию мне понравились, а про многое остальное лучше не читать. Лучше моделировать и делать многие вещи абсолютно не теми способами, как там написано.Если бы я начинал с этой книги (или других столь же замечательных), то до сих пор в Максе ничего не понял бы толком, а только выучил бы много новых фраз и выражений. Это скучно, как в школьном учебнике.На сайте http://cray.onego.ru/3d/ много замечательных примеров (кажется автор, который их составил тоже не читал книг по Максу, а какие-то авторы книжек, из зависти видимо, хотели его материалы содрать). У меня на работе валяются какие-то книги по Максу, но я их редко открываю - когда нужно решить какую-то проблему в 3D-FAQ и 3D-Tutor содержится больше нужной информации, чем во многих толстых книгах, претендующих на обширные сведения. А более сложные советы по моделированию и прочему лучше читать на разных 3D-сайтах, в т.ч. англоязычных. Никогда не в одном даже самом сложном проекте мне лично не приходилось доверять книгам, вся надежда на I-net, да на свою (и чужую) сообразительность.Книгу пишет пусть самый знающий, но ОДИН человек, а Интернет - это миллионы энтузиастов А книжки лучше по программированию читать и то - COPY-PAST не сделаешь...
Уж извините за ЯЯЯ, и за болтовню,но если у кого-то по другому, то пусть они за себя сами отвечают.
А всем дельным участникам форумов, составителям FAQ'ов и WEBmakeram сайтов большое спасибо за общий труд в продвижение 3D-культуры (ВО как!), а не каким-то там книжным академикам и дельцам...
 
#14
Все кто здесь высказались (не исключая меня) - все не в теме форума (получилась 3D болтовня) - потому-что тема такая пустая и неконкретная. надо выработать один ответ (но с разными точками зрения, пусть книжные черви не будут обижены - это не флейм, а шутка :)) на все вопросы о книгах и вывесить на сайт!
 
#15
От таких тем форум превращается в общение 3D-болтунов (на себе заметил). надо выработать общий ответ(но представить в нем разные точки зрения - фанатов и безразличных к книжному творчеству) и вывесить на сайт. Фанаты могут открыть страничку с подробными обзорами и линками книг, если кому-то это надо...
Только RENDER.RU (да если помножить на всю мощь интернета) лучше любой книги!
 
Сверху