1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

HDD

Тема в разделе "Железо", создана пользователем max_rudakov, 16 апр 2006.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. max_rudakov

max_rudakov Мастер

С нами с:
    14.02.2004
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    152
    ЗДР!!!
    Посоветуйте кто-нибудь HDD. А то я чёто некомпетентен как выяснилось... ))
    Подумываю взять Seagate SATA. SATA1, SATA2 - в чём разница то? И ещё - swap file+OS+soft - на одном
    винте - это вообще правильно или можно ускорить работу при другом размещении вышеуказанного ?

>>>> Руркъ !!!! Если ты смотришь это - отпиши мне...

2. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    SATA и SATA II отличаются скоростью обработки информации, причем SATA II немного быстрее своего младшего брата =)
    Но прирост в скорости(т.е. запуск Винды или Фотошопа) будет виден, если у тебя стоит 160Гб и выше... Иначе переплачивать не имеет смысла!
    На рынке доминируют несколько производителей, которые вместе производят большую часть 3,5" накопителей для настольных ПК: Hitachi, Maxtor, Samsung, Seagate и Western Digital. На рынке можно встретить и других производителей, например ExcelStor, однако их продукция базируется на технологии Hitachi. Maxtor, Seagate и WD предлагают также внешние жёсткие диски, которые можно подключать к ПК через порты USB или FireWire.
    Если тебе охота самую тихую модель, обрати внимание на жёсткие диски от Samsung или Seagate. Сам не проверял, но говорят что самые тихие =)
    По моему разницы в скорости не будет... но тут я могу и ошибаться...

3. sadek

sadek Пользователь сайта

С нами с:
    14.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    говорят можно ускорит если swap будет на другом hdd,или тоже если ресурсоемкую прогу на отдельный hdd

4. max_rudakov

max_rudakov Мастер

С нами с:
    14.02.2004
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    152
    пасиб... продумаю эти варианты.

5. Thrasher

Thrasher Активный участник

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    однозначно лучше, если система и софтина - на одном диске (физическом, а не логическом), своп - соответственно на другом, а данные (проект) - на третьем:) Причем, если, скажем это не 3-хмерка, а монтажка, то лучше, чтобы видео и аудио были тоже на отдельных винтах (не на одном с системой!) или, ещё лучше, рэйдах:)

6. max_rudakov

max_rudakov Мастер

С нами с:
    14.02.2004
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    152
    >> GD
    кстати - а почему прирост будет виден если только выше 160Gb. Я сначала подумал,
    что из-за кэша, но 16-меговый кэш только от 300Gb.

7. sadek

sadek Пользователь сайта

С нами с:
    14.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    плотность записи выше поэтому более емкие hdd работают быстрее,да и новее они.

8. max_rudakov

max_rudakov Мастер

С нами с:
    14.02.2004
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    152
    вопросов нет ... пасиб, коллеги )))

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей