Render.ru

HDD

Рейтинг
152
#1
ЗДР!!!
Посоветуйте кто-нибудь HDD. А то я чёто некомпетентен как выяснилось... ))
Подумываю взять Seagate SATA. SATA1, SATA2 - в чём разница то? И ещё - swap file+OS+soft - на одном
винте - это вообще правильно или можно ускорить работу при другом размещении вышеуказанного ?


>>>> Руркъ !!!! Если ты смотришь это - отпиши мне...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
SATA и SATA II отличаются скоростью обработки информации, причем SATA II немного быстрее своего младшего брата =)
Но прирост в скорости(т.е. запуск Винды или Фотошопа) будет виден, если у тебя стоит 160Гб и выше... Иначе переплачивать не имеет смысла!
На рынке доминируют несколько производителей, которые вместе производят большую часть 3,5" накопителей для настольных ПК: Hitachi, Maxtor, Samsung, Seagate и Western Digital. На рынке можно встретить и других производителей, например ExcelStor, однако их продукция базируется на технологии Hitachi. Maxtor, Seagate и WD предлагают также внешние жёсткие диски, которые можно подключать к ПК через порты USB или FireWire.
Если тебе охота самую тихую модель, обрати внимание на жёсткие диски от Samsung или Seagate. Сам не проверял, но говорят что самые тихие =)
По моему разницы в скорости не будет... но тут я могу и ошибаться...
 

sadek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
говорят можно ускорит если swap будет на другом hdd,или тоже если ресурсоемкую прогу на отдельный hdd
 

Thrasher

Активный участник
Рейтинг
5
#5
однозначно лучше, если система и софтина - на одном диске (физическом, а не логическом), своп - соответственно на другом, а данные (проект) - на третьем:) Причем, если, скажем это не 3-хмерка, а монтажка, то лучше, чтобы видео и аудио были тоже на отдельных винтах (не на одном с системой!) или, ещё лучше, рэйдах:)
 
Рейтинг
152
#6
>> GD
кстати - а почему прирост будет виден если только выше 160Gb. Я сначала подумал,
что из-за кэша, но 16-меговый кэш только от 300Gb.
 

sadek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
плотность записи выше поэтому более емкие hdd работают быстрее,да и новее они.
 
Сверху