Render.ru

Hardware Render

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#1
В сцене цилиндр. Он же источник частиц. На цилиндре запечена текстура. На частицах висит таже текстура. При рендеринге через Hardware rener частицы визуализируютя нормально ( с текстурой и т.д.). От цилиндра вижу только черный контур. Пробовал без частиц - тоже самое. Поросто черный экран. В чем проблема, что не так делаю? Карта GireGL 7100.
 

dwoRdian

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Все там-хардарный рендер используется только для визуализации частиц,для визуализации всего остального есть ментал и софтварь
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#3
смотри внимательней настройки, логи и т.п. так как рендерится всё без каких либо проблем...
 

Вложения

AMIR

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Очень велика вероятность что у тебя в RenderGlobals твоего хардварного рендера вклучен режим EnableGeometryMask (в самом низу) - он для того и служит чтоб вместо геометрии рендерить "дырку"
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Проверил все опции. Никак не получается. Интересно, что hardware render bufer рендерит все нормально и цилиндр и частицы. Где же вы мои грабли? Вот фай сцены. Все лишнее поубирал.Буду рад любому ответу.http://www.webfile.ru/1192263.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#9
Проблема у тебя тогда скорее всего с transparency шейдера. Либо не включена в настройках, либо не тянет видеокарта. У меня тем не менее всё рендерит - настройки - дефолт production with transparency - поэтому сложно тебе помочь.
А что плоскость тоже не рендерит? Или только цилиндр?
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Любую геометрию, и плоскость тоже. Хоть какой шейдер вешай на них. На счет мощности карты........ Вроде FireGL 7100 (256 МБ), куда же мощнее
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#11
мда. Ну что тут скажешь. Пробуй на другой машине. Больше ничего посоветовать не могу - по удалёнке уже не разрулишь. А что мешает забрать с hardware buffer'a хотя бы геометрию?
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Все. Переборол. Поставил новые драйвера от ATI. Тут же сработало. Проренделило в сей секунд.
dwoRdian, AMIR, Ghostfly - спасибо за участие и за добрые советы.
 
Сверху