Render.ru

Hardware for Maya

#1
Подскажите пожалуйста конфигурацию компьютера для Маya 4.5
Компьютер для моделтнга и рендера, в пределах 3000$.
Заранее спасибо!
 
#3
погорячился немного можно карту и Quadro4 или 3DLabs, а вообще это сложный вопрос полазий посайтам почитай обзоры и тесты, а вот уж потом задавай конкретные вопросы, а то сейчас здесь может битва начаться типа что лучьше AMD или Intel
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#5
я думаю тут нужно года 1,5-3,5 юзать всякие конфигурации, не проще ли смириться с тормозами и глюками. они всегда были и это как неизбежное зло...
 
#6
при таких деньгах начать я думаю нужно с монитора
а гефорс в квадро можно и ручками переделать, инфы по этому поводу полно.
 
#7
За стока тугриков какую железяку не возмёш все летать будет, а камень все таки пень ,а лучше два ..............
 
#8
Бери 2-х головый Xeon - на сколько денег хватит, + как уже было сказано выше хороший монитор (чем больше, тем лучше... не скупись и помни про свои глаза), видео Matrox Parhelia.... (Quadro4 сейчас мне кажется сложно достать, да и цены на них бешеные, тем более на них еще мало кто работал и что-нибудь путного про них расказать могут не многие... стремно, а матрас проверенная карточка) Память и объем дисков думаю сам для себя подберешь.
 
#9
Бери 2 - Атлона MP, хотя можно и XP, их не сложно переделать (замкнуть одну перемычку) в MP (зато стоят они на много дешевле). Материнку TIYAN Tiger2 , оперативки по больше (1Gb и более). Видюху (NVQuadro4, конечно можно и WildCat если денег не жалко). Монитор чем больше тем лучше (лучше всего конечно фирм: Mitsubishi - c трубой DiammondTronM2 (сведение, геометрия - просто супер), или Liiama). Ну а винты лучше сказочные (Seagate Chetah 15000 оборотов).Ну остальное сам смотри. Конечно ещё бы не плохо планшет, но бери только Wacom, он дольше прослужит, да и с ним проблем не будет.
 
Сверху