Render.ru

HairFX & VRay

VincentSakha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
HairFX & VRay они совместимы или нет? вот хочу HairFX поставить, но говорят что вирей не рендерит сцену с этим плагином.
 

VincentSakha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а как рендерить? у меня показывает черный экран. VRay 1.5 R3, 9 Макс. Вот присвоил плагин к модели включаю рендер вирей F9 и ... черный экран (
Может я что-то не так делаю. может в настройках надо шо нить поменять?
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#4
Хелп открыть не царское дело?
HairFx работает только со Стандартными источниками света которые надо отодельно Указывать в настройках.
о ГИ вообще забудте, так как HairFx это еффект. Впрочем как и все остальные движки волос.
 

Тимур Файзрахманов

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Товарисчи поможите кто чем может - мой мозг уже самостоятельно не справляется - перепробывал уже кучу вариантов, перекапал настройки. облазил пол инета - ничего не могу понять - эти гребаные темные пятна в HairFX не исчезают ни при стандартном рендере, ни при Vray( хотя источники стандартные и материалы тоже стандартные) - вот приложил картинку своей траблы!!!
 

Вложения

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#6
По моему в тенюшках дело... Попробуйте тени вырубить, если исчезнут, то свет по другому ставьте и настраивайте...
 

Тимур Файзрахманов

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Вот вообще без тенюшек, освещение omni и даже геометрия ради интереса другая - ни чё не понимаю??????????? - Может в рендере какую -нибудь галочку проморгал, или в настройках самой шерсти, или накладываю неверно - может как-то по группам нужно.....
 

Вложения

Рейтинг
36
#9
По картинке непонятно, есть там вообще шерсть или это проплешины? И что от перемещения светильником ничего не меняется? Ты бы сделал картинку на светлом фоне и материал на "бошку" тоже светлый, ничего же видно толком!
 
Сверху