1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Hair&Fur---->экспорт в mi-файл

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем Monkibase, 22 фев 2007.

Модераторы: Alex Kras
  1. Monkibase

Monkibase Мастер

С нами с:
    01.09.2006
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    374
    У меня зазвонил телефон – кто говорит? – Hair&Fur.
    Говорит, что ему нравится Scanlain, а Mental Ray – нет.
    Почитал умные книжки, там говорят, что должны быть 2 файла:
    - диск:\корневой каталог 3dsmax8\mentalray\shaders_autoload\shaders\hairMRShader.dll
    - диск:\корневой каталог 3dsmax8\mentalray \shaders_autoload\include\ hairMRShader.mi
    У меня их нет.
    Люди добрые, помогите, кто, чем может…вышлите эти файлы мне на мыло:
    zebnashka@mail.ru
    Заранее спасябо!

Вот...
    В тех же умных книжках говорят, что можно экспортировать сцену в mi-файл. Стандатный Export у меня такое не хочет делать. Может у меня ещё чего нет... Подскажите как же можно это сделать [экспорт в mi].

2. Monkibase

Monkibase Мастер

С нами с:
    01.09.2006
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    374
    Нда...простите, что "неточно" выразился....
    Вообщем у меня довольно большая сцена с травой, кошкой и ещё кое чем... Пока рендерил тестовые сцены в Сканлайне, всё было отлично. Однако, при перезоде в режим МенталРей Hair&Fur не переделывается в MR-prim.... а в режиме buffer требуется запредельное кол-во памяти... Для того чтоб переделать волосы в МР-примитивы, мне и нужны эти файлы....
    Прошу помощи...думаю просто зайти в папку shaders_autoload не очень сложно....заранее спасибо

3. 2Dkot

2Dkot Активный участник

С нами с:
    27.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    В mi файл можно экспортировать сцену таким образом - render setting -> Processing -> Export to .mi File

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей