1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Hair and Fur

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем RayDik, 11 окт 2006.

1. RayDik

RayDik Пользователь сайта

С нами с:
    14.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Небольшая проблемка.Сделал модельку персонажа.Mesh экструдил и дальше сглаживал.Все как обычно.Накладываю стандартный Hair and Fur 8 макса.Эта штука разворачивает нормали.Объект дырявится.Волосы растут внутрь.Если нормали развернуть объект возвращается в нормальный вид но волосы все равно внутри.Модель проверял STL Check. все нормально без ошибок.Кто сталкивался?

2. Николай Васин

Николай Васин Активный участник

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
  3. RayDik

RayDik Пользователь сайта

С нами с:
    14.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за ответ но это я пробовал в самом начале.И вообще повазякавшись с мехом в максе решил попробовать тоже самое в майе.Народ!Это земля и небо!То что считается в максе 1 час в майе около 1 минуты!Как говорится в рекламе,я для себя вывод сделал.

4. Николай Васин

Николай Васин Активный участник

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    просто у меня возникла таже проблема.. в спискемодификаторов выбрал Normals и поставил галку Flip, и волосы стали наружу .. мне помогло.. а насчёт Майя.. хз %)

5. Dobroslav

Dobroslav Активный участник

С нами с:
    11.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Несмотря на дату сообщений, обновлю, может кому-то понадобится. Мне тоже не помогало простое обращение (flip) нормалей. Справился набрасывая второй раз модификатор, тот добавлял шерсть куда надо, после чего убирал из стека первый.

6. Сергей Голубев

Сергей Голубев Активный участник

С нами с:
    05.07.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    решение - сначала flip normals, потом вырезаем из стека hair and fur и потом сразу же его туда вставляем.

Поделиться этой страницей