Render.ru

Гуманоид

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Слепил и затекстурил в zbrush гуманоида и срендерил в максе но думаю что чегото нехвотает,пожастуста помогите чего именно нехвотает в этой работе?
 

Вложения

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Sl1m я непонял что это значит?Бесмысленные сообщения мне не нужны :(
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Ему не понравилось :) Мне, кстати, тоже... Скиф бы обозвал твоего гуманоида дерьмодемоном из браша... :D
Лучше бы попробовал нарисовать красивое лицо с правильной топологией.
P.S. Прошу не обижаться на мой пост.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#5
не знаю что бы там сказал скиф, тем более откуда вы знаете что ему это не должно понравиться, а мне нравиться, достаточно неплохая задумка, наверное правильнее сказать, что тебе нужен совет мастера по топологии, а говорить за когото что его обзовут еще и таким обидным словом, за это банят, господа. вообщем жди сообщений в тему, и что там с роботом то твоим, интересно ведь :)
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Да просто это не первый топик с подобным монстром :)
Первое что бросилось в глаза, это плохо смоделированый рот и отсутствие ушей.
Удачи...
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Топология ужасна, но ее можно всегда поправить. Не в ней проблема же. Это не законченная модель, а первый шаг. Ведь ни одна деталь не проработана. Нужно приближать часть модели во весь монитор, например глаз и обвешиваться референсами глаз и лепить, и лепить.

Тут еще нужно занудным тоном повторить:"Начиная лепить с самого низкого сабдива, максимально прорабатывая и только потом переходить на слеующий сабдив."

А сейчас это и вправду дерьмодемон.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#9
Sl1m я непонял что это значит?Бесмысленные сообщения мне не нужны
всегда хотел это написать :D ...извини
Если по теме...То это слепить можно за 5 минут, слишком просто...Мне не нравится форма головы, нет детализации, фактуру тут рано еще делать...Ну а вообще лучше сделать человека...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
Скиф бы обозвал твоего гуманоида дерьмодемоном из браша...
Ну во первых, Ошибаетесь уважаемые. вот тут как раз таки чувствуется что человек вкладывался в работу. это уж никак не дермодемон..лепка хорошая. сравните эту работу, и те про которые я так говорил..
во вторых, господа я не понял, тут много телепатов? что все усердно начали говорить за меня?
в третьих, ну да с топологией траблы, но автор и не говорил что собирается анимировать этого пришельца. так что разговоры о топологии преждевременны. я так понимаю автор просто лепил из болванки без ретопологии..
в четвертых, где ваши манеры?

Автор, скульптинг нравиться, немного напрягают стандартные альфы браша, материалы на рендере, а так же симметрия.
задумка ГУД. жду апов. и не слушай вздор про дермодемонов...
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#12
да скиф подмечено точно, телепатов развелось много, :D, а ведь на самом деле задумка иноплонетянина не плохая, я даже сказал бы оригинальная, так что зависит все от автора, хотелось бы что бы автор продолжал, лепку, ну а я также буду ждать новых апов, очень интересно что там дальше будет... :)
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Видит бог, никого не хотел обидеть...
Просто все, кто впервые открывают Браш, начинают рисовать страшных уродцев, вместо того, чтобы нарисовать красивое человеческое лицо.
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
#14
все, кто впервые открывают Браш, начинают рисовать страшных уродцев
мне кокраз нравится лепить таких сужеств это даёт мне свободу вывыбора и фонтазии.

вместо того, чтобы нарисовать красивое человеческое лицо
для этого есть фотокамера.
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Ну если так рассуждать, то вместо анимации кинокамеру надо использовать...

А если по существу, то нарисуй монстру то, чем он слышит и то, чем он дышит, тогда полноценный гуманоид будет :)
Успехов!
 

linight

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Просто слепив человеческое лицо ты сможешь лепить любых уродов, а лепя уродов, будет сложно слепить лицо. Я не имею ввиду, что эту работу нужно оставить и срочно приняться за человека, нет. Просто поставь где-нить пунктик - слепить человека.
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
#17
linight спосибо когданибуть я сделаю,но у меня такое ощущение будто у всех обосновался стереотип
что в браше лепить нечеловеков это преступление.
 

Rj

Мастер
Рейтинг
259
#18
а мне кажется не полхо! 6 ноздрей и 6 "скул" оригинально! только глаза не понравились вообще....ну и доработать нужно конечно! :)
рендер нет!... какой-то закопченный пришелец! :confused:
 

Drekk

Активный участник
Рейтинг
13
#19
Rj всё будет добавлю ноздри,уши и добавлю ещё морщин,ещё с текстурами пороботаю.
 
Сверху