Render.ru

Группы сглаживания

Zhbanito

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Вам нужно было лишь написать:
"Конкретной функции Групп сглаживания нет, а решение этой проблемы читай в этой теме <линк>..."
Тогда бы я сказал вам огромное спасибо и встретились бы мы вследующий раз не раньше месяца, если бы вообще у меня появились новые вопросы...
Нет вам надо "выпендриться": поюзай поиск, поброди по Хелпу... Что вы за люди такие? Можно было уж и не отвечать тогда...
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#22
2 Zhbanito:
>>Конкретной функции Групп сглаживания нет
Конкретно можно сделать поиск по форуму Maya "группы сглаживания"... И.. о чудо!!! http://www.render.ru/forum/search.php?4,search=%E3%F0%F3%EF%EF%FB+%F1%E3%EB%E0%E6%E8%E2%E0%ED%E8%FF,page=1,match_type=ALL,match_dates=0,match_forum=THISONE,body=1,author=1,subject=1


Edit Polygons->Normals->Soften/Harden

З.Ы. А вообще я тебе объясню, почему люди ТАК реагируют на твои вопрос.. Эта тема поднималась/поднимается, как правило, 1 раз неделю, ровно как и другие подобные темы про то как "сделать спираль?","как конвертировать объект из Max'a в Maya?","не запускается Maya" и пр... И люди, УЖЕ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ответив на одно и тоже начинают грубо тыкать в "ПОИСК". И правильно делают, потому что ради еще одного лентяя не стоит распинаться..
 
Рейтинг
86
#23
Решатель: брависсимо. Остальных — в мусор. Подумать только "методом научного тыка"... хе-ге! До пенсии пару прог доковыряет в виде мудрой обезьяны :)
 
#24
Как человек написавший диссертацию, основавший школу и получивший всемирное призвание позволю себе сентенцию...

метод "тыка" подходит только для изучения особ женского пола.. правда, можно и по морде получить...или "тыка" лишиться напрочь..


кстати, прошу не путать "метод научного тыка" с просто "методом тыка"
 

chumbuk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Любят побровировать тут хэлпом, и попустить тех кто ими не пользуется. Всякие тонкие оскарбухи запустить, к словам придраться. Видимо в школе были унижаемыми ботаниками и вот она долгожданная взрослость, когда то как получить... в интилегентное лицо ушло в глубины подсознания в виде хронических болезней, а язык требует мести. Игнорировать хэлп невыгодно,
это факт. Метод тыка или научного тыка в майе приведёт к разочарованию это тоже факт. Я не вижу правда выгоды, каждый раз бровировать этим. Причём не конструктивно помочь вроде "поищи в хэлпе "Normals Soften Harden", а начинать унижать умственные возможности человека о которых в действительности ничего не извесно и шутить в стиле что-где-когда. Уверен что неговоря о выгоде, авторитета этим поднять неполучится, даже в глазах подобного тяжолого подросткового периода колег. Их поддержка и псевдопонимание переворачивается даже от среднего чувственного события типа секса, а за одобрение окружающих могут в порыве "космических" чуств даже пойти на самосожение, в первую секунду которого опять "перевернувщееся мировозрение" уже ничего не сможет изменить.
Ещё возможная причина - конкуренция, но это действительно смешно в данном контексте, то за что платят даже самые малые деньги и чють большее за которое платятся на порядки большие деньги состоит из многих "почему" и "как" на толстую книгу. А ответив нормально на вопрос можно получить никак ни конкурента а вероятного друга, или по крайней мере благодарность.
Хотя это надо было в детстве усвоить сейчас когда речь уже идёт о майе наверно позно. Таких людей если есть время и желание нужно не поощерять ответами по их же правилам интелектуального интилигентного единоборства, а пожалеть, ибо им относительно трудно пришлось в прошлом,а шрамы болят и по сей день.
Майа это то что нужно понять чтобы увидеть повсюду нирвану, а сострадание очень помогает на этом пути.

Радости и сострадания Вам!:)))

 
#27
настоящие профи пользуются хелпом и другим советуют, дабы оставаться в "форме"..., и шоб народ не забывал ...
 
Рейтинг
34
#28
Майский хелп - это практически единственный полный и вполне самодостаточный источник знаний. Все остальные публикации, туторы, книги - всего лишь производные от хелпа, которые рассказывают абсолютно то же самое, только лишь другими словами.

Поэтому когда говорят "обьясните, чё вам - жалко, что-ли", тем самым просто просят тупо пересказать кусок хелпа. Для такой несложной работы, думается, сгодится и голова вопрошающего. Если он этого не понимает - ему не надо изучать Maya, он не выдюжит. Либо пусть идёт например в Realtime school - там всё рассказывают именно люди. Но они за свои услуги вполне закономерно хотят денег.

Поиск по ключевым словам/индексу/бровзингом разделов в майском хелпе - простейшая операция, доступная даже для современного 3-классника. Мне непонятно - что там может быть такого сложного? Учитесь в конце-концов сами добывать информацию, если вы хотите добиться в этой жизни хоть чего-нибудь.

PS: Только не надо пытаться это делать "методом тыка". Поверьте, вы потратите в десятки раз больше времени на изучение одинакового обьёма информации. Вы просто будете глупо терять собственное время.
 
#29
"Любят побровировать тут хэлпом..."

Решатель, а Вы любите "побровировать хэлпом"? Вспомнив русский язык понимаем, что данный глагол образован от слова "бровь"... Кто-нибудь понимает, что такое "побровировать"? вероятно, нужно что-то сделать бровью... но вот как? И если учитывать, что это действие бровью надо проделать хэлпом, то крыша окончательно съезжает...

Вопрос, стоит ли считать человека интеллигентным и прислушиваться к его словам, если он не видит разницы между "бровью" и "бравадой"? То есть элементарно неграмотен? ("А" и "о" довольно далеко расположены на клавиатуре, так что на описку это не похоже..)
 
#33
Решатель, да вот не получается... если "побровировать хэлпом" - это "призывно поводить бровями хэлпа", то чушь какая-то получается. Где у хэлпа брови?...

Вообще, уважаемые блюстители навственности, дружбы, мира и жвачки! Если вы сами брезгуете грамотно выражать свои мысли, настолько они незначительны для вас самих, то может и не стоит их вообще выражать? Глупо надеяться на серьезную реакцию на то, к чему вы сами относитесь без уважения...только "Аффтар, пиши исчо!"
 
#34
очень приятно осознавать, что нас окружают носители и хранители традиций
русского языка, абсолютно безупречные и осведомленные люди.

но к чему такая мелочность и цинизм ?
это не форум сатиры и языкознания

и глупо удивляться, что ваша подача мысли (помощь) вызывает отторжение,
не суть совета, а именно форма.
зачем переходить границу между юмором и насмешкой ?
 
#35
Да чё вы гоните-то...Когда солверу задавали нормальный вопрос-ВСЕГДА следовал нормальный ответ. Сам проверял.
Все мы когда-то первый раз открывали майку и вопросов возникала-туева хуча, особенно если на максе пару лет посидел...
И если удавалось САМОМУ найти ответ(в хэлпе/поиске) то инфа наглухо впечатывалась в память и ещё одна куча вопросов оваливалась, т.к. становилась понятна архитектура программы...
Так что про группы сглаживания-разглаживания - из серии "почему на 98-м не работает!!!! помогииитеее..."
Из-за таких вопросов с форума свалило немало спецов, т.к. зае№№;;№ли...
 
Рейтинг
34
#36
Сейчас с форума впервые за несколько лет вычищены вопросы об инсталляции, кряках, "где достать", реклама, и прочая требуха.

Как оказалось, вопросов по сути предмета, выходящих за пределы хелпа, собственно почти нет. Если они есть - то люди либо сами не понимают что пишут(привет Маргарите с виртуальными студиями), и давать ответ на них просто бессмысленно по той причине, что либо человек не поймёт ответа, либо окажется что он спрашивал вообще о другом.
Либо это вопросы, которые в принципе описаны в хелпе, но людям просто _лень_ доставать словарь(открывать lingvo.ru), переводить там что-то...ведь гораздо проще выкатить на форум список терминов и попросить чтобы разжевали, правда? А описание читать - это ведь мозг надо напрягать.

Мне бы не хотелось, чтобы майский форум на render.ru снова превратился в подобие renderman'овского, который заполнен одними "где взять кряк?!!!" и "я слышал что это крут0, расскажити как рендить?".
И я всеми силами буду стараться не допустить этого.

PS: Позор render.ru - это когда отсюда выперли Забелина, на уроки и книги которого теперь здесь же и ссылаются. Ещё раз - новички, которые пытаются здесь качать права - сами не понимают что творят. Им надо впитывать что им говорят, а они начинают тут бычить и качать права.
Так вот - все "бычки" будут удаляться отсюда немедленно и безо всяких обьяснений. Если вы хотите что-то предьявить лично мне - учитесь вежливо разговаривать, и аргументированно вести дискуссию.
 
#37
Решатель, согласен с вами
и касаемо существа вопроса, вы 1000 раз правы.
хочу сказать спасибо, за все конструктивные и грамотные советы !

но глумиться зачем, я об этом лично вас спрашиваю ?
 
Рейтинг
34
#38
Как правило глум начинается в ответ на хамство, либо откровенное нежелание "впитывать" оппонента.

Взять прямо вот этот же тред, первую страницу...или тот же Sergey, который в ответ на предложение воспользоваться parent'ом, начал хамить в ответ, при этом мне же говоря, что я его, бедного оскорбил, обхамил и ваще абидел. Или поклонники C4D, которые хвастаются тут жестяными флагами.

Вы ничего странного не замечаете, нет? ;)
 
#39
эта дурацкая атака синьщиков вспоминается сейчас с улыбкой )
и Sergey, мягко говоря, не особо галантен.
(я в свое время сменил такой же ник чтобы не возникало недоразумений)
что тут сказать, будучи тоже Сергеем, я его не понимаю

а метод :
...он мне глаз выколол, а я ему два !!!
звучит действительно странно
 
Сверху