Render.ru

Группу объектов к определённому размеру

#1
У меня есть множество объектов и я хочу трансформировать каждый из них к строго определённому размеру. Пробовал через Transform Each, но там только в процентах.
Пример: на листе расположено много наклеек, которые в итоге должны быть строго определённых размеров. Наклейки разные, но одинаковых пропорций
 
#2
Ну так и вычисли разницу текущего и необходимого размеров в процентах для одной из этикеток. Для остальных он будет таким же, как и для всех сразу. Причём посчитать достаточно только по одному размеру. Сие не сложно.
 
#3
Забиваешь в окошко с процентами след. строку:
<НОВЫЙ_РАЗМЕР>00/<СТАРЫЙ_РАЗМЕР> — и AI сам посчитает.
Например новый размер =200 мм, старый 133 мм. В окно забивается 20000/133 — прямо так. После <Enter> все будет посчитано
 
#4
мне думается вопрос был о том как привести объекты РАЗНОГО размера к одному ..
В любом случае хочется поподробнее об этом - кто знает как задать группе разных прямоугольников одинаковые ширину и высоту?
Заранеее весьма благодарен....
 
#5
Самое простое и эффективное:

выделяешь все
Effect -> Conver to Shape -> Restangle (Rounded Restangle, Ellips)
Задаешь значения, переключившись в Absolute, ОК
Object -> Epand Appearance


Но это только для россыпи отдельных объектов с простым Appearance (один контур, одна заливка, без эффектов), а не групп объектов (например, этикеток), иначе вместо всего, что было получишь только прямоугольники, круги или прямоугольники со скруглёнными краями.
 
#6
2 Muchacho:
Я чего подумал-то — а ты через Transofrm palette пробовал? Выделяешь нужный объект, пишешь в Transform Palette нужную ширину (высоту) и жмешь <Ctrl> + <Enter>. Если неудобно каждый раз в окошко размер вводить (а это действительно нудное занятие), записываешь Action одного действия — Transofrm palette и вешаешь его, например, на <F2>. Т.е. включаешь запись Action, выполняешь приведение одного объекта требуемому размеру и останавливаешь запись. Потом только выбираешь объекты и жмешь <F2>.
 
Сверху