1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Группирование не помогает. Что делать?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 27 май 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Есть куча объектов, созданных булем, просто меш и нурбсы. Все они образуют единый объект. Нужно его уменьшить и подвинуть. Но все объекты скалируются отдельно. Группирование не помогает. Что делать?

2. Guest

Грохни хистори...А потом сгруппируй!!!

3. Guest

Чего-то не помогает...

4. Guest

Это из-за двойных трансформаций, в группу попали производные обьекты
    -или вытащи их из группы
    -или отключи у них inherits transform

(наверно выделял в оутлайнере?, выделяй лучше в сцене)

5. Guest

угу, сбрось inherit transfforms . Всегда помогало

6. Guest

Глупее, конечно, слышал, но это тоже шедевр.

7. Guest

qqq когда тебе хочется какака - делай это на горшке, удовольствие получишь такое же, а вот сожалеть о случившемся не прийдётся.

8. Guest

Есть ли способ сбросить inherit transfforms у всех объектов одновременно, а то там много мелких деталей ?

9. Guest

Почему тебе не помогает удалить историю? попрубуй всё же действительно её удалить и не будет проблемы с наследуемыми трансформациями.

Ну а так если НАДО сохранить историю и вылечить твою группу, то в Гиперграфе выведи геометрию - увидешь всю "входную" геометрию в одном месте и её легко будет собрать в отдельную подгруппу. Если отключить только у этой группы inherits, то это распостраниться на всё её содержимое, но правильно - вобще вытащить её из основной группы.

Так нужна ли тебе история? Удали её правильно и делу конец.

10. Guest

Алилуйа! У меня всё получилось! Спасибо $TAS, лАМЕР и ST.

11. Guest

http://www.draug.com/images/mortyr_big.jpg - моя первая законченная 3д модель. По единственной фотографии, есть конструкционные ошибки, грубый моделлинг, 4 часа.

12. Guest

Я не хотел никого обидеть, но мне , кажеться, ответ на этот вопрос один из самых очевидных в MAYA (Есть вещи немыслимо более сложные). Надо стараться и все получиться.

13. Guest

to Пётр Вишняков
    Хорошо для разминки, теперь и ядро сможешь сделать! (шутка)
    А кстате серьёзно - раскидай вокруг ядра, парочку даже расколотых для дисонансу - будет законченная тема.

to qqq
    о чём ты? уже забыто.

14. Guest

да, пару убитых этими ядрами солдат :)))

15. Guest

helm это лишнее, первая работа должна быть чиста и невинна, как невеста :)

16. Guest

тьфу ты, как первый ребенок, я хотел сказать :))))))))

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей