Render.ru

графика на федеральных каналах. КАК?

#21
Сюда буду сбрасывать ссылки на полезности по АЕ и нетолько!!!
Народ дополняйте...

Вот на это сайте просто огромное кол-во полезной хрени,всевозможные dosch models,photoshop video tutorials,After effects video tutors,а также там можно скачать АЕ 7
смотрим после регистрации
[soft-best.ws]

вот тоже полезности

[www.maxima.name]
 
#22
2StepaVors
спасибо что поднял старую тему, и дал дельные советы. не думал что кому то интересно что-то прояснять ).
По поводу вещательного оборудования - даже когда работал на канале никогда не вникал в железки - я лишь художник( от слова худо:) ).. сейчас тем более не знаю у какого канала что.. до сих пор на том канале где работал в эфир часто идет даже отснятый самими материал с "непрвильными" полями... )) и это неизлечимо, до тех пор пока штрафофать не начнут, тут же бы все научились делать...
по поводу буллета - работаю с ним с тех пор как появились о нем первые упоминания... так что нового для меня в этом плане ничего, картинку очень неплохо "сглаживает" - даже замедление с его помощью очень гладкое - ну почти рапид )
а посмотреть все желающие могут - www.dvmagic.ru - для нашего города это очень не стыдно - про будущие мнения разных гуру итак знаю - спорить не стану:) есть и графика, есть и видео... нередко материал заказчика, и в процессе съемки участия не принимали
 
#23
StepaVors Написал:
> Если работаешь в АЕ - не забывай шарпить слои
> после скэйлинга - такова грустная реальность.

Если не очень затруднительно можно поподробнее что и как шарпить?

 
#24
У АЕ (поправте меня если я ошибаюсь) один метод сглаживания изображения - гаушн блюр с таинственным маленьким значением. Т.е. как только происходит трансформация слоя - масштабирование, вращение, позицион (смещение на величину, не равную целому числу пикселов) - он, паршивец, этот самый блюр тихонько и набрасывает. Делает он это во избежание появления более серьезных артефактов, но картинка прим этом мылится заметно для перфекционистского взгляда. Простой опыт - возьми какой_нибудь кадр, втяни в композицию. После смести его по оси У в положение 288,3 (D1,PAL), и понаблюдай за краем изображения. Для пущего страху можно увеличить вью до 200%. Вот. Способ борьбы с такой недостаточной четкостью изображения - (например) фильтры шарпен, и аншарп маск из стандартного набора эффектов АЕ. Настройки - в зависимости от степени патологии.
Подавляющее большинство людей, (в том числе и специалисты компании эдоуби), живут с этим неприятным явлением в мире и согласии, отказываясь его замечать. В общем и целом борьба с ним - занятие для фриков, просыпающихся среди ночи в холодном поту от постоянного кошмара про зловещий красный пиксел, закравшийся в область сейф фрейма:)
 
#25
Огромное спасибо за развернутый ответ,
в принципе все понятно и логично.

Но вопрос что шарпить а что нет?
Движущиеся слои,наверное смысла нет из-за Motion Blur.
Остаются композиции с измененным scale ?
И по возможности контролировать изменение Position
(дабы проходило на целое количество пикселей)

Поправьте, пожалуста, если ошибаюсь :)



 

sanders

Активный участник
Рейтинг
11
#26
2 VladR
вообще-то, "..При пролонгации лицензии на осуществление телевизионного вещания на территории Российской Федерации в Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия, наряду с другими документами, необходимо предоставление сертификатов технического качества применяемого студийного оборудования (сертификат Системы «Телерадио»)"... а бедлама - да, хватает и у федералов.-)
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#27
мылит картинку не "гаушн блюр" а алгоритм скейлинга бикубик

еше лучше чем шарпить - делать все трансформации в помощью дигитал анархи ресайзера - там есть разные продвинутые алгоритмы скейлинга типа синк, как в шейке и дф

но это к сожалению довольно неудобно по сравнению со стандартными методами и не всегда применимо....

ну и 16тибитных проектов не надо бояться....
 
#29
И опять таки, хочется верить что в экстрагированном виде - бикубик это не "алгоритм скейлинга";)
 
#30
Я внимательно прочитал всю тему, но реального ответа на вопрос так и не нашел. Человек правильно пишит, разница в графике чювствуется и очень приличная. Я для себя еще не нашел причину. Железо тут непричем мне так кажется. Так как работая на телике ничего сверхестественного там не увидел. Как вариант думаю можно прощитывать с HD разрешением и моушен-блюром. Но недумаю что на ЦТ-каналах идут на такое увеличение времени прощета.
 
#31
Потому что это тайна! Тайна за семью печатями! Те кто ею владеют, не продадут ее ни за какие деньги, потому что сами купили за еще большие!
Конечно есть еще промышленный шпионаж, люди икс, и всякое такое. Это да. Я сам однажды , еще когда служил в Останкинской тэлэбашне лифтером, тайно проник в служэбное помещение. За тяжелой дубовой дверью с табличкой "Аппаратная", пахло ладаном и серой. На полу лежало неопределенно что, напоминающее застиранную сутану со следами необузданной половой жизни. Кокаин насыпю лежал на полу и тяжкие миазмы поднимались из углов. Зеленые деньги большого достоинства, использованные в качестве средств личной гигиены при дефекации, шуршали под ногами как палая листва... Посреди зала стоял выпотрошенный системный блок со следами нацистской свастики. На нем лежал запечатанный конверт, вскрыв который, на салфетке с отпечатком напомаженных мужских губ я прочел буквально следующее: "Мы знаем о тебе все, а ты о нас ничего". После этого я уволился и уехал поступать в Тимирязевское училище дармовой рабочей силы.
 
#33
А он и пишит, это Лукьяненко под псевдонимом вывешивает куски из произведения "Очередной Дозор" :))
 
#34
2StepaVors
а не подскажешь - есть железки какие для ускорения работы мэджикбуллета, не считая проца и памяти канешна? :D
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#35
проблема в том что как раз на тв надо юзать что то типа матрокса чтобы видеть результат !! так как тв жутко высветляет + наши каналы имеют свойства портить ВСЕ!!
поетому (9с кажем ролики отдаем в 2 видах 1 компрес 2 _ сиквенция !
хотя иногда на сиквенсы даже не глядят а жаль ведь ето куда удобней и лучше ))!
+ коректить нужно именно под тв ! ! стока раз сталкивались что на монике 1 изображение а на тв СОВСЕМ ДРУГОЕ!(((((
 

StepaVors

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Я, вообще, не специалист по этому мэджик буллету. Но о его чрезвычайной тормознутости слыхал. Хотя зачем железо? Ведь следуя прессрелизу "Magic Bullet Suite 2 включает в себя движок для рендеринга DeepColor RT GPU, который ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает скорость работы компьютера при работе с видео изображением":))
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#37
Кто-то хотел получить ответ в лоб, держите откопал у себя в журнале 625
http://www.625-net.ru/archive/0104/zast.htm
Разжевано до мелочей, если и это не поможет, тогба к хирургу.
 
Сверху