Render.ru

Графические планшеты и 3D-графика.

Silent Thunder

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите с выбором графического планшета!!! :)
Подумываю о приобретении планшета, а то замучался с мышкой... но не знаю какой взять - никогда раньше с ними не работал, и у знакомых ни у кого нет, чтобы опробовать возможности, а по инету не могу найти какой-нибудь толковый форум с обсуждением плюсов и минусов различных планшетов. Поэтому вопрос: что лучше купить и от какого производителя? Реально ли Wacom Intuos3 лучше всех или могут быть варианты?
Планшет нужен для векторного и растрового рисования - Illustrator, Flash, Photoshop ...ну и я так предполагаю, что в ZBrush он может очень пригодится, на счёт Макса тоже незнаю ...собственно на форуме я как раз именно для того, чтобы мне объяснили что к чему :)
Благодарю за ответы!
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#2
Производитель однозначно Wacom, все осальное - несерьзное, по крайне мере для графики. Я 2 года назад купил Wacom Volito 2 - простенький достаточно, но доволен до сих пор - в максе редко но вот в браше и Пэинтере постоянно юзаю. А вообще я думаю насколько бюджет позволяет такой Wacom и брать - это проф планшеты так что плохих нет.
 

demiGor

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Wacom Intuos3 A5 или А5 wide самые что есть рабочие лошадки, да и по цене доступны (относительно). Что касается использования, после небольшой практики-привыкания, мышь в руки брать не очень хочется ( Photoshop, ZBrush).
 

max_rudakov

Мастер
Рейтинг
152
#4
это смотря как ручками виртуозить... Взял себе недорогой Graphire Classic XL A5 - больше ничего не нужно...
 

stift

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
У меня щас Wacom Graphire A6 (самых первых серий), но маленький, однако! ) Кроме того ластик перестал работать, гад, думаю менять. Вот не могу определиться что взять, Intuos3 A5 Wide или Intuos3 A3 Wide DTP (Монитор у меня широкоформат). Цена, конечно, у А3 почти в два раза выше, но размер подкупает (ведь в 4 раза больше-то!))
Кроме того сейчас Ваком какую-то акцию предлагает в честь юбилея, типа аэрограф нахаляву дают... Хотя наши продавцы (украинские), возможно, замутят девайсик.. ((

Кто юзал большой формат, посоветуйте, стОит собирать денег на 3-й формат, или вполне комфортно можно работать на А5?
А то покупка ведь серьезная и надолго, боюсь прогадать.
---
[2D, 3D-дизайн, WEB-дизайн, разраб. шрифтов...]
 
Сверху