Render.ru

Градиент.

#1
Возникла у меня такая ситуация: на цветпробе макетов (цифра) которых я недавно получил, присутствуют плашки небольших размеров на которые положен градиент черный от 0% до 10% с поворотом 40%. Так вот с ним все просто - он слетел. Отказываться от него мнебы не хотелось. И в голову мне приходит только один вариант - добавть немного например голубого. Раньше я вообще не особо общался с градиентами, поэтому не особо шарю и спрашиваю какие вообще есть варианты избежать такого трабла. Минус еще состоит в том, что второй цветопробы не будет. Тираж скорее всего будет как на цифре, так и на офсете (разная продукция одной программы). Заранее благодарен за конструктивные мысли.
 
#2
> Так вот с ним все просто - он слетел

Слетел, значит пропал?

И прочих входных данных очень мало: чем делал, как выводил и т.д.
Опять же, поверх какого цвета твои градиенты лежат? Может, они есть, да их не видно не вооружённым глазом — плотности-то ты задал какие мизерные.
 
#3
Слетел он таким образом, что в объектах на которых лежит градииент, вместо градиента мы можем увидеть всего лишь чёткую границу - белый>10% черного. Делал градиентом в илье.

> Опять же, поверх какого цвета твои градиенты лежат?

В каком смысле? Градиент лежит на объектах разной формы с черным мультиплайным иннер глоу. Плотность действительно невелика - но бОльшая тут и не нужна. И, в принципе понятно, что трабл именно из-за небольшой плотности, но делать что-то надо.

Ничем не выводил - отдал в контору, как они просили в виде пдф. Да, кстати все это хозяйство было естественно отрастерено.
 
#5
Да, мне тоже думается, что градиент твой запороли в RIP-е —или RIP такой, или оператор.

> Да, кстати все это хозяйство было естественно отрастерено

Что только подтверждает предположение (см. выше).


2 Piraha

Кстати, если они не выводят ниже 15%, то о какой пробе может идти речь? Это подъёбка, а не проба. Или ты о тиражных машинах? Так и тут какие могут быть скидки? В @!#$ такую печать!
Вспоминается флексо, для которого довелось работать — градиенты там можно было делать только от 25—30% (не меньше) и до 65—70% (не больше). Ну так то был совершенно убитый станок, привезённый из Китая уже не новым, а тут добитый окончательно. А уж как формы для него делали…
 
Сверху