Render.ru

Градиент пантонами в Level 2

#1
Применил для объекта градиент из одного пантона в другой, и сохранил в Level 2. Допустимо ли это? Вывел PS у себя - никаких Process не появляется, но любой ли РИП выведет это корректно?
 
#2
Лучше сделать в Appearance две заливки градиентами от пантона к белому, одна на встречу другой, и ту, что верхняя, пустить оверпринтом.

И потом, ты PS какой выводил, делённый? Тогда какие проблемы? Тут главное с углами поворота растра не промахнуться.
 
#3
Я и раньше слышал что двумя встречными градиентами лучше, но почему? И ещё, выставляется ли в Илле угол растра?
 
#4
Хотя, две заливки, пожалуй перестраховкой будет. Выводи как есть.

Только тебе нужно уточнить, как оно выодиться будет — с параметрами из PS-файла, или параметры на выводе устанавливают. Если из файла, то сам пропиши для пантонов разные углы, если там сами устанавливают — предупреди, чтобы внимание на это обратили.
 
#6
> И ещё, выставляется ли в Илле угол растра?

Конечно. В Separation Setup при выводе делённых PS-ов.
 
#7
Елы палы, спомнил!
Думаю, чего это я про две заливки наплёл?

Так делается, когда надо сделать один край градиента pantone1+pantone2, а второй край только одним из них.

Вот ведь, голова вся в дырочках. :)
 
#8
>Только тебе нужно уточнить, как оно выодиться будет — с параметрами из PS-файла, или параметры на выводе устанавливают. Если из файла, то сам пропиши для пантонов разные углы, если там сами устанавливают — предупреди, чтобы внимание на это обратили.

Я делаю EPS, а за то, в какую это пойдёт типографию отвечаю не я, и с типографией контактировать буду тоже не я. Наши практически всегда выводят и печатают в Китае, а там такой уровень типографских знаний.... Порой чёрно-белые изображения (только Black chanell) почему-то выводились от четырёх каналов. Иногда запрашивают каким пантоном выводить, хотя по файлу и так понятно. А уж если в готовый макет они сами должны вставить фотографию, то им ничего не стоит поместить изображение в 72 dpi. Так как бы ты посоветовал делать градиент в такой ситуации? (Мы могли бы и от Cmyk, но в прошлый раз у них цвета сильно гуляли, вот и решили пантонами)
 
#9
Остаётся уповать на коротко и ясно написанную сопроводиловку на английском.

Надо заметить, в Китае тоже печатать умеют. Наверное, неудачного партнёра твоя контора нашла.
 
Сверху