Render.ru

Готовые, скачанные с инета V-ray материалы, ка

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Друзья, добрый день!

У меня тупая ситуация, не смейтесь :)

Рабатала в Максе с 2000 года, так вышло, что я больше года не работала в нём и всё забыла напроч, сейчас сижу всё вспоминаю, тренируюсь, ломаю голову.

Вот скачала я готовые v-ray материалы, открываю я макс и окно material editor, ребят я всю голову сломала и не могу ни как вспомнить как же я раньше применяла готовые материалы, с готовыми уже настройками.

Открываю я свои уже когда-то мною созданые сцены с настройками и материалами, и ужасаюсь, как же я вообще в этом максе работала.

Ищу уроки, и везде пишут как создать и самим сделать материал, не могу найти урок, где элементарно показать, как закинуть готовый материал v-ray в окно material editor.

Я в уроках шарю уже 3 дня не могу найти.

Ткните меня носом где это посмотреть, может это будет видео урок или скриншот, что угодно.

Заранее благодарю.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
ну как бы открываешь мат браузер, и в самом верхнем левом углу малозаметная кнопочка, жамкнув по которой откроешь меню где можно выбрать Open Library, и открыть билиотеку
 
Рейтинг
82
#3
А материалы соответствуют той версии визуализатора? А то будет -"Ой,а чего это он ругается"!
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#4
ну как бы открываешь мат браузер, и в самом верхнем левом углу малозаметная кнопочка, жамкнув по которой откроешь меню где можно выбрать Open Library, и открыть билиотеку
Вообще не понимаю :(
 
Рейтинг
82
#6
Не важно, что стоит, важно соответствует ли созданный материал той(или ранней версии-но не позже!!!) визаулизатора, иначе он может просто открыться.
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#8
не понимаешь? не знаешь что такое мат браузер? кнопка Get Material?
Я не понимаю что делать дальше, я его открыла, а применить то его как?
Неужели нет урока по этой теме ? :(
 

Вложения

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Не важно, что стоит, важно соответствует ли созданный материал той(или ранней версии-но не позже!!!) визаулизатора, иначе он может просто открыться.
Как это узнать соответствие?
 
Рейтинг
318
#10
у врея все соответствует, все хорошо. Выдохни )
Ты открыла библиотеку, раскрой ее (плюсиком), перенеси нужный шарик на шарик мат эдитора.
если вместо деревянного пола ты получила отстой какой-то - подгрузи текстурки, они должны быть в архиве с материалом.
Для этого шлепни на кнопке с буквой M в материале, затем жмакни на кнопке где написано что-то типа "wood1.jpg" и найди его.
Ну что, память оживает?
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#11
у врея все соответствует, все хорошо. Выдохни )
Ты открыла библиотеку, раскрой ее (плюсиком), перенеси нужный шарик на шарик мат эдитора.
Вроди бы всё сделала.

Только вот теперь почему шарик чёрный?
Ведь он должен быть таким цветом как на картинке 2
 

Вложения

Рейтинг
318
#12
Так, идешь в Render - render setup, в самом низу находшь Assign Render, жмакаешь на "..." напротив Production и выбираешь врей
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Хотя это зеркало, оно показывается таким чёрным цветом... или я путаю
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Хотя это зеркало, оно показывается таким чёрным цветом... или я путаю
Обалдеть, получилось, вы золотой человек!!!
Надо же так, забыть всё напроч, теперь я начинаю вспоминать все шаги.
Ребят спасибо вам всем, не затягивайте с отпуском работайте в максе всю жизнь.
Я вот теперь от макса не слезу ни куда.
 

Вложения

Рейтинг
318
#16
в обшем, велкам в эти выходные - http://www.realtime.ru/courses/v-ray-base/
Там ща один человек записан, но курс проводить будем, так как он издалека, и думаю выйдем за рамки программы - затроним материалы вечерком.
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#17
в обшем, велкам в эти выходные - http://www.realtime.ru/courses/v-ray-base/
Там ща один человек записан, но курс проводить будем, так как он издалека, и думаю выйдем за рамки программы - затроним материалы вечерком.
Супер! Спасибо!
 
Сверху