Render.ru

гостинная, освещение.

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#4
Камера высоко стоит и неудачно поставлена, точечные светильники, на мой взгляд, великоваты. И прежде чем над чем то работать нужно что было над чем :) Извините за тафтологию. Нет ни предметов, ни композиции. И помоему с размерами проблема, не слишком ли высокий подвесной потолок?
 

CRABBY

Активный участник
Рейтинг
7
#5
)))) зделаим мебели, точна великоваты значить. Потолок опущу согласен. Вот с дневным светом,
А что сполом де переборщил? Зделаю комнатушку более имение поствавлю композицию, и предметы.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
а какая цель у работы? пока это даже не дизайн, скорее комната со случайно расставленной мебелью, штора не закроет и половину окна, узор тканей странный выбран. над материалами наверно еще не работали (кроме пола и тканей), так что про них говорить не буду. свет плохой (слишком ровный и бесцветный, не соответствует фону за окном, кстати криво поставленному), искусственный свет красоты не добавляет, так что включать его в данном случае смысла нет (или переделать как-то). про камеру вам правильно сказали, высоко стоит. в общем работы много впереди, удачи.
 

CRABBY

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Вопервых пытаюсь моделировать(учусь), и гонюсь за реалестичностю. харошый комент.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
сейчас наверно изучаете cloth? на кресле красиво тряпочка лежит, а вот на диване не очень, да и лишняя она там, по-моему. сами диван и кресло несколько не реалистично помяты, это вы object paint-ом?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
я имел ввиду инструменты из вкладки freeform (правда они появились только в 2010 версии). например там есть кисточки с помощью которых можно создать эффекты аналогичные модификатору noise только на определенной части объекта.
 
Сверху