Render.ru

гостиная

Gareg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
работа начального уровня. гостиная однушки в панельном доме
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#2
Меня, к слову коврики эти удивляют, Вы хоть посмотрите на них в натуре. А то сделаете лохматость травянистую, непонятного цвета, вот типа коврик...
 

Gareg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
подскажите как сделать фон за окном, или ссылку на урок как это сделать.
 

Вложения

Gareg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Меня, к слову коврики эти удивляют, Вы хоть посмотрите на них в натуре. А то сделаете лохматость травянистую, непонятного цвета, вот типа коврик...
критика это хорошо конечно, а вот посоветовать как сделать хороший коврик это уже видимо черезчур
 

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Размещаете плоскость за окном, накладываете обычный максовский материал с параметром Color=100 и картинкой, которую вы хотите использовать в качестве фона, настраиваете яркость/контраст в фотошопе, чтобы она вписывалась и регулируете её положение за окном.
 

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Исключить её с помощью Exclude из vray sun и sky и всё будет ок. Да и к тому же максовский материал по умолчанию не двухсторонний, так что вряд ли закроет. :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#9
А почему бы после рендера не поставить бэк в фотошопе, заранее указав мату стекла Альфа канал?
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#10
Добавьте полигонов на плоскость,и уменшите толщину ворсинок.Я смотрю на время рендера за 3 часа рендер прошел?
 

Gareg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
половина времени ушло на рендер стекла в дверях шкафа. спасибо за советы, попробую отпишу с картинкой
 

Gareg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Исключить её с помощью Exclude из vray sun и sky и всё будет ок. Да и к тому же максовский материал по умолчанию не двухсторонний, так что вряд ли закроет. :)
как исключить с помощью Exclude , где эта кнопка?
 

Gareg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
кто нибудь дайте ссылку на урок, или подскажите как сохранять световые карты и вставлять их чтоб не тратить время на просчёт этих карт. нигде не могу найти. заранее спасибо!
 

Gareg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
не могу исключить плоскость из врэй ская( не найду как это сделать
 

Nickname123456

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Ну а зачем вам Vray Sky, если вы делаете бэк в виде картинки?
А с исключением из Vray Sun проблем вроде быть не должно. Пример: самосветящаяся плоскость находится на пути Vray Sun, но свет всё равно проходит сквозь неё.
 

Вложения

Сверху