Render.ru

Господа,помогите подобрать ноут!

MedOne

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем здравствуйте!Очень нужна помощь в выборе мощного ноутбука для визуалки. Дело в том, что нет возможности поставить стационарный комп, вот и мучась.Бюджет не более 70-80 тыс. рублей. Заранее спасибо!
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#6
А какой есть бук из серии Apple тоже для визуалки поскажите

п.с сорри что в чудой теме но вроде вопрос из тойже серии
 

Dva5

Знаток
Рейтинг
41
#7
А какой есть бук из серии Apple тоже для визуалки поскажите
а зачем брать для визуалки -ноут (это издевательство над ноутом!!!) :confused: - да еще - и apple ноут - ты хочешь просто так переплатить - да еще + чтобы установить вторую систему "Окна" и "понтово" рендерить в максе... просто бред какой-то - есть Бенчмарки -где четко показаны тесты на скорость, на разных платформах на основе проги - РЕАЛФЛОН - так вот скажу что даже на одинаковых характеристиках ноутов Free dos ноуты выигрывают - какого зрена ХХЗ - но вывод один ноут для Инета + фильм в дороге + музыка Гуф Дома =) и не больше - Первое что будет -то что - С режимом питания розетка )) проц работает на 100% - а вот с батерейкой -будет на 75 максимум - итого -будет постоянно включен -тоесть первое что полетит с таким раскладом - Апплэ батарея (как и у любого ноута) только вот ты заплатишь в 3 раза дороже за новый аккумулятор - чем за обычный Дэловский к примеру. Так что резонов так извращатся на таким классным ноутом -НЕТ И не стоит даже в темных кошмарах - мечтать над этим доктор Франкинштеин :D !!!

Все... ЗМ - )
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Мне вот интересно почему у них такие перепады цен американский apple 2к$ у нас 4к почти 5 как это обьяснить? не ну понятно что налоги таможня но не в 2ж раза...

Ну Apple давняя мечта плюс какой у него дизайн........, бук потому что непривязан к месту
А зачем вторая система? Вроде макс и на леопарде работает?

Кто то знает есть буки с 8ю ядрами?
 

MedOne

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
с Apple и к заказчику не стыдно подъехать!)Да и вообще приятно когда у тебя нарядный ноутбук...
Irish5,а ноут просто потому, что лично я везде и всюду живу, а работу никто не отменял.
 

Dva5

Знаток
Рейтинг
41
#10
тоесть собираешься рендерить и постить при заказчике ? и давайте посчитаем сколько врмени нужно ??????? o_O это раз.
два -то что "....с Apple и к заказчику не стыдно подъехать!...." - я знаю что люди практикуют картинки -с которыми не стыдно к заказчику подъехать :cool:
А вопрос про макс на Леопарде - не правда -ни разу не работает нормально!

Итого подсумируем - платить ради виза -смысла нет -так как рендерить нормально не получится -тем более если постоянно в дороге..+ чтобы показывать картинки есть куча других версий ноутов - а насчет аппле -то заказчики не Бум бум пам -что там с яблоком на задней крышке -ТАК КАК ЖЕЛАЮТ В МОМЕНТ ВСТРЕЧИ - Увидеть то - за что они заплатили деньги ..

Вывод - аппле буки -очеень хороши -но нужно точно знать зачем их покупать!
 

MedOne

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Irish5, Вы видимо не архитектор.Бывает и чертишь при заказчике.И не секрет,что разговор с заказчиком по другому складывается при виде твоей машины или ноутбука) Лично я все делаю и рендрю на ноутбуке.Мой (Acer Aspire 9300) уже 3 года выручает меня, однако очень долго ждать окончание рендера.Сейчас диплом,мощи моего не хватает никак,вот и присматриваю ноутбук мощнее и солиднее.
 

Dva5

Знаток
Рейтинг
41
#13
MedOne - да я не архитектор - но знаю что солидным, может быть костюм - но не ноут, а еще солидней будет не спорить - ведь ноутбук -это мобильный компьютер -и не более.

просто советую не платить ультра много за apple бук - тем более сейчас...в такие суровые времена :)
 

MedOne

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
HP Envy 15-1000
Господа посмотрите пожалуйста вот эту модель.Что скажете?
 

MedOne

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
На этом стоит i7 720QM 1.6ггц ,а на моделях выше например стоит 2 Quad Q6600 2.40 ггц - это серьезная разница?Я плохо разбираюсь в этом,извините за безграмотность мою.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#16
На этом стоит i7 720QM 1.6ггц ,а на моделях выше например стоит 2 Quad Q6600 2.40 ггц - это серьезная разница?Я плохо разбираюсь в этом,извините за безграмотность мою.
Разница в том, что i7 720QM 1.6 мобильный процессор, а Q6600 2.40 настольный. Соответственно и разные частоты. У мобильных частоты всегда намного меньше чем у настольных. К примеру при рендере в максе судя по результатам тестов THG i7 920 2.66 на 53% быстрее соображает относительно Q6600. Так что i7 720QM возможно будет медленнее, чем Q6600.
 
Сверху