Render.ru

Господа, а все-таки...

#1
...куда подевалась "выборочная" установка в продуктах CS?.. Помню, как-то Шляпа обратил внимание на отсутствие оной в Илле, так ее в CS-ках вообще не наблюдается. Причем, что интересно, при установке ИнДизайна, например, в окне (самом последнем перед началом собственно копирования файлов) написано: "Инсталл Тайп: Типикал"... Раз есть "Типикал", вполне логично предположить, что должен быть и "Кустом", но где??? Может надо какие файлы подправить или Адоба от него, Кустома, в принципе отказалась?.. Если честно - несколько раздражает. У кого какие мысли на сей счет?..
 
#2
Если провести аналогию например, с виндой (кажется, 98-й), то, помнится, в какой-то batch-файл прописывались установки, влоть до серийного номера, и установку с таким файлом можно было запускать буквально с закрытыми глазами.
Возможно, она есть и в инсталляторе ACS.

А может и нет её там — х.з.
 
#3
>>> Возможно, она есть и в инсталляторе ACS.
Есть, я уж сам вчера, порывшись в закромах памяти сообразил.
Сие прописывается в файл Abcpy.ini, а именно строка:
DisplayTypeOfInstallDlg=YES (по умолчанию стоит - NO)
Диалог выбора установки даже появляется, но:
* Illustrator - типикал и минимал. Кустом - нет в принципе. Минимал чего-то не доставляет ~100 м. Чего именно - не знаю, подробно не анализировал.
* Photoshop - типикал и кустом. Кустом - не работает. При выборе кустома все равно установка идет, как типикал.
* GoLive - диалог не появляется принципиально. Причем в Abcpy.ini "YES" идет по умолчанию.
* InDesign - не экспериментировал, т.к. Abcpy.ini имеет отличную от вышеперечисленныхструктуру.
Вот такое вот исследование. К чему бы это?..
 
#4
Можно еще InstallShield'ом (кто имеет и умеет) AdminStudio и/или Developr'ом поковыряться.
 
#5
Я вот думаю, не является ли сие ярчайшим доказательством бетовости сабжа?.. Еще смущает-таки ~14 октября. Ведь продажи начались 27-го (или что-то около)... Хотя в принципе все может быть и логично, могли 14 скомпилировать и отправить печатать тираж, да и слишком добротно сделано для беты... Но и очень сыро для финала... Фиг его знает. Уже паранойя, блин, начинается. :)))

ЗЫ. Тут вот проскакивали вроде заметки от людей, как я понял, с легальным сабжем.
Интересно было бы узнать их даты, билды, поведение инсталлеров.
А также, как бстоят дела на Мак'ах?..
 
#6
Вчера в магазине наткнулся на новый CS Premium edition на 2CD, от 17.10.03 покупать не стал попросил поставить Illusrtator, долго издевался, на 3D гонял,
с русскими шрифтами, назначал стили для сложных объектов, не белеет экран и все...... подумал все "вот оно" , потом попробовал завел еще раз 3D и .......а дальше все сами знаете. А так все очень похоже на Premium.
производитель "EXTRASOFT"
 
#7
>>> 17.10.03
Так 17, это дата создания уже инсталляции (кстати, вот вам еще 3 дня) а экзешники там от 14 числа.
Я кстати вчера тоже смотрел "CS Premium edition на 2CD" от "Петрософта"... http://www.petruha.ru/catalog.php?razdel=1&id=325
Г..... !... Ни какой не креатив сьют, просто сборник. На 1 СД - Илл, Шоп, и... будете смеяться, но Фотошоп Альбом 2, причем оболочка петрософтовская, а не адобовская. На 2 СД - оболочка адобы, но набор программ тоже от оригинального отличается... В принципе все работает, но для любителей иметь под руками именно "оригинальные" релизы - не рекомендую...

А вот http://www.petruha.ru/catalog.php?razdel=1&id=322, мне понравился, даже себе оставил, тем более, что до этого у меня был только релиз от 18 сентября. Похож на копию оригинального СД1 из поставки Илла + дописан кейген.
 
#8
> Вчера в магазине наткнулся на новый CS Premium

что ж такое, в Питере все есть, а в Москве нет
я знаю, это заговор:)
 
#10
У нас тоже все есть... Хоть и не столица, и не культурная...
Приятно, блин, осознавать, что у нас что-то есть, а в Москве хоть вот этого-то нет... :)))
 
#11
В мосвке щас гонения происходят всякие на пиратов толи к выборам толи еще к чему, толи в рамках борьбы с оборотнями... =)))
 
#12
>>> борьбы с оборотнями
Что за оборотни?.. Не те, которые в погонах?.. :)))
 
#13
нуда - г-н Гофорухин заявил на встрече с президентом что в подавляещем большинстве продавцы пиратской продукции завязаны с милицией =))))
я так думаю что софт попал по метлу борьбы пиратской видео продукцией,
но не впервой.....=))
 
#14
сбылась мечта идиота! (это я про себя)

поплелся сегодня на савел, и в одной (только!) точке CS на 2х CD (недалеко от выхода из подземелья, если кому интересно), от AlexSoft (на самих дисках почему-то надпись Absolute Soft), судя по датам и билдам (ИД и шопа, по кр. мере), то что все принимают за релиз

меня смущает то, что екзешник АИ (14.10.03 (11 747 941 bytes)), версия 11.0.32.0, но Product Version такой же как в бетке 11.0, а не какой-то там более сложный (сщас не помню), как говорили здесь в форуме

ну, кто-нибудь, может меня успокоить, или наоборот вконец испортить вечер? то это или не то?
:))
 
#15

>>сбылась мечта идиота! (это я про себя)

да грустно в Москве, в Одессе еще 3 недели назад продавали 5-и дисковый релиз

____________
ну, кто-нибудь, может меня успокоить, или наоборот вконец испортить вечер? то это или не то?

та вроде то, а к ИЛЛУ кстати есть патч который устроняет глючность (от народного умельца) пробегал он на руборде в топике по ИнДи и Иллу, и все работает ОК покрайней мере у меня и у тех кто его скачал (весит кстати всего 4 килобайта)
 
#16
да, я уже разобрался, что это ТО. Диски от ExtraSoft, а не AlexSoft, который не знаю откуда в моем сообщении взялся

насчет ситуации с пиратским рынком софта в Москве -- беспредел:), точно, и ведь наверное они просто тянут резину, чтобы распродать бетки
 
Сверху