Render.ru

Горящий текст в Fusion

St.A.S.

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Добрый день!
Вопрос для знающих.
Надо сделать эффект анемированно горящего текста...пытался сам разобраться с системами частиц...неполучилось...уроков не нашел....может кто-нибудь знает как это реализовать в fusion?
Отрендерить в максе или еще чем то и встааить не вариант, к сожалению...надо именно в DF
Заранее благодарен!!!
 

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#2
А что вы пробовали...? И что вы собственно хотите получить?
Первое что приходит в голову, так это использовать крокодововский плаг для отображения звука, а там уже можно его куда-нить прикрутить, и чего-нить с этого получить :)
 

St.A.S.

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Что я пробовал....? Я пробовал сделать что то с помощью систем частиц, но ее никак не прицепишь к 3д тексту...у меня не получилось. Нужно что б горящий текст прилетал в кадр.....допустим с боку.....висел некоторое время....и улетал в противоположную сторону....это что то вроде заставки....
Нужно получить горящий анимированный текст...
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#4
St.A.S. возможно это поможет http://vfxpedia.com/index.php?title=Comps/Fusion5/Particle_Systems
 

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#5
Вот честно... я так и не понял что за "говорящий анимированный текст"
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#6
iLuso "горящий" а не "говорящий" :))
есть в монстрах неплохой огонь, но если нужено в 3д, то часицами можно неплохо сделать :)
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#7
а что мешает сделать, буквы 3д, а огонь 2д?
все зависит от динамики, если сцена быстрая, то можно и фейк своять (масочками трекерами прицепить) если требуется "медленно и реалистично" я бы топал в 3д редактор, не тратил в пустую время, цезарю цезарево.
 

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#8
:))) вот я переработал... аж крыша ехать начала :)))

P.S. Имхо реально проще всего монстрами попробовать сделать
 
Сверху