Render.ru

Горизонтальная линия дергается и трясется при вертикальном движении

Elnur94

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенький на форуме. Пытаюсь изучить After Effects как хобби. В принципе, делаю простенькие 2D анимации уже пару месяцев, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые. На прикрепленном видео можно увидеть как горизонтальная линия трясется и дергается при вертикальном движении. Я загуглил проблему, сказали использовать Motion Blur, Directional Blur, Reduce Interlace Flicker. Всё перепробовал, не помогает. Я показал видео нескольким людям. Некоторые говорят, что ничего не трясется, а другие – что видят как линия трясется. Помогите, плиз. Что это за черная магия, и как с ней бороться?
Ссылка на видео файл: https://drive.google.com/open?id=0B11hba5b6WfUNHkzR0YtUGJGQkk
Заранее всех благодарю!
 
Последнее редактирование:

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#2
А как же она будет по другому двигаться? В одном кадре тут, в следующем в другом месте. Все как у всех.
 

Elnur94

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А как же она будет по другому двигаться? В одном кадре тут, в следующем в другом месте. Все как у всех.
Т.е. по-вашему, в движении линии на видео нет никаких проблем? Всё так и должно быть? о.О
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#4
Я не считаю это такой уж проблемой. Есть ограничение технологии ))) Все равно что жаловать на отсутствие объема на плоском экране монитора. Подробнее я обсудил это тут: Стробит анимация проекта из Иллюстратора - как победить? - Видео уроки для After Effects от AEplug
http://aeplug.ru/forum/viewtopic.php?t=423
 

Elnur94

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо, прочел обсуждение по ссылке. В принципе, вчера видел аналогичные советы на англоязычных ресурсах. Жаль, конечно, что такие моменты портят анимацию. Я заметил, что это дергание заметно, только если фокусироваться на краях линии. Еще один последний вопрос, не сочтите на навязчивость, это дергание не режет Вам глаз))? Т.е. оно не перетягивает весь фокус внимания на себя?
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#6
Мне - нет. Тем более в момент вылета букв, зритель будет на них смотреть и считывать инфу, а не за концами следить... Дались они ему :D
Ну можно еще попробовать график скорости выгнуть сильнее.
 

Elnur94

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Мне тоже кажется, что фокус внимания смещается на текст и дергание не заметно, если сознательно не зациклить внимание на нем. Пробовал шаманить с графиком, но изменение скорости ведет к изменению ощущения от анимации, а мне этого пока не нужно :D Спасибо большое, Вы мне очень помогли! Всю ночь бился над этим адским феноменом))
 
Сверху