Render.ru

Гора (голова титана)

M@ngol

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Посоветуйте куда двигаться дальше. Чувствую, что "что-то лажает".

 

Apofis

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Композиция. ИМХО. Нижнюю часть изображения хочется урезать, либо придать большей динамики волнам.
Объём и пространственная перспектива. Лицо-скала смотрится плоско, т.е. неоходима тщательная свето-теневая моделировка - тона в свету не должны повторяться с тонами в тени. Также необходим тоновой контраст. Нехватка объема и с волнах, и в небе, и в скалах(моделировка свето-тенью).
Воздушная перспектива. Никогда не стоит разукрашивать объекты в их локальные цвета, т.к. они относительны и зависят от освещения. Под влиением неба тени и окружение меняются и тени никогда не бывают черными. В том числе, дальний план будет больше под влиянием неба - т.е. - холоднее.
Колорит. Он может складываться из цвета освещения, а может быть выбрана определенная цветовая гамма. Соответственно, использование локальных цветов делает изображение "разукрашенным"

В общем, пока все... Желаю успехов в творчестве!
 
Рейтинг
295
#3
Хочется больше пространства и деталей помимо скалы - идейного центра. И волны не похожи на волны. На скалу можно человечка , чтобы масштаб показать.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#5
Я вам рекомендую отразить зеркально работу - нехорошо, когда взгляд упирается в левую сторону. Это отсутствие динамики, перспективы, уныние и тд, поэтому везде, если внимание человека идет в сторону, то эта сторона любая другая, но не левая.

Насчет композиции, имхо низ урезать не стоит - сейчас композиция по вертикали вполне неплохо идет по правилу третей. Яб добавила больше пространства в направлении взгляда великана.

Все остальное - имхо, техника (кстати, стилизация очень хорошая:) )
 
#6
Я вам рекомендую отразить зеркально работу - нехорошо, когда взгляд упирается в левую сторону. Это отсутствие динамики, перспективы, уныние и тд, поэтому везде, если внимание человека идет в сторону, то эта сторона любая другая, но не левая.
почему вы так не любите левую сторону? к чему к ней такой негатив. акцент в принципе может быть где угодно.

я бы добавил больше расстояния сверху, а снизу сократил, или в бока добавил и сверху добавил...
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#7
Ну почему сразу не люблю, просто в данном, конкретном случае, мое имхо - отразить работу зеркально.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#8
Композиция, воздушная перспектива, свет/цвет - над облаками солнце светить должно.
 

Вложения

Сверху