Render.ru

голова человека - текстурироание.

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет,

Вот решил создать для резюме показательную работу, заодно освоить текстурирование, т.к. в нем ни ухом ни рылом), пока только моделирование сносно освоил(к стати буду признателен если будут ценные замечания по технике моделирования). Значит вопрос: В чем текстурите вы? Какая прога по вашему лучшая(удобная) для изготовления текстуры(я не провоцирую крестовый поход, я просто хочу узнать субъективное мнение). Просто я слышал про такие проги как BodyPaint и проч. Стоит ли с ними заморачиваться или достаточно фотожаба?
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#2
я фотошоп юзаю, хотя меня постоянно ругают за мои текстуры, да и других прог я не юзал)
Зы, сетку покажы)
Зыы Скиф поругает за такое название) айяйяй)
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#3
А чем плохо название, в прочем, догадываюсь) в названии вопрос не должен содержаца, так? как переделать название?))
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#4
сетка, вот она... Сорри, ракурс немного другой, но думаю и так понятно што это таж самая модель
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#6
ну можешь ща Скифу в личку написать, можешь подождать когда он сам прийдёт)
Хм) сетка аккуратная, можно анврапить и текстурить в фотошопе) думаю проблем не будет) всёже проще чем осваивать посторонний софт)
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#7
согласен, чем меньше софта используется, тем лучше, во-первых, потому как дешевле, если работа коммерческая, во-вторых, реально проше достичь высот в чем-то одном. Ладно пошел мучить фотожаб)... Если че хорошее получится, выложу на обозрение.
 
Рейтинг
259
#8
сначала у меня вопрос! это человекили нет? просто если человек, то тут пока текстурить рано! на до топологию поправлять ( причём сильно) а если нет то фотошоп это луччее средство)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
читаем правила. http://render.ru/show_page.php?page_name=rules_forum
два, получаем предупреждение.
три высылаем мне в личку НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ темы. отображающее суть, а не содержание.
четыре тема закрыта...
тема будет открыта только после получения мной нормального названия темы..
PS при повторном создании темы с этой работой последует бан.
жду 2 суток.
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#11
anton krasnov, а в чем по-твоему проблемы с топологией. Что нужно поправить?
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Вот небольшой ап. Буду рад услышать комментарии и советы, по улучшению работы и доведению до кондиции. В итоги хотелось бы получить фоторелистичную голову....кхм....ну там посмотрим что получится.
 

Вложения

F

Мастер
Рейтинг
89
#13
пока неочень =) рот надутый чтоли , бровные дуги тоже не в том месте они выпирают а вобще делай 4 снимка Front left perspectiva
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#14
вот еще два ракурса
к сожалению, никак не могу скачать видео-туторы по обработке головы в браше, много весят...вот и приходица изобретать самому....
 

Вложения

F

Мастер
Рейтинг
89
#15
правильно что нескачиваешь (иши только основы и небольшие хитрости ,) ищи пропорции и описания к ним, и практика, практика ,практика
ЗЫ
самое главное уметь раздавить свою работу самому, удачи
 

Вложения

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#17
F, спасибо за помощь, буду дальше работать, обещаю выкладывать работу по мере завершения.
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Доброе время суток,

Выкладываю очередной ап, который есть результат моего "ковыряния" в ZBrush. Цель - испросить совета у просвещенных, чем лучше делать (имею ввиду какие кисти в Бреше) морщины вокруг глаз и пористость кожи на носу и вокруг оного? Спасибо заранее.
 

Вложения

Сверху