Render.ru

Голландец

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#2
ё-маё... полтора мегабайта -> священная агония всем чахлым модемам
Молчаливый, у тебя неплохо получается передавать методику именитых импрессионистов, но ты тут забыл о самом главном - impression. В картине цвета совсем не выражают впечатление или даже романтизм.
Вспомни картину Гога "церковь в Овере", этот огромный каменный монстр как бы давил на зрителя, церковь казалась величественной и непреодолимой для той хрупкой женщины слева! А тут - голландец смотрится как-то даже лубочно.
Уверен, ты можешь лучше, удачи.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#3
Не, ребяты, я умно вам ничего не скажу. У меня пол-класса церковно-приходской начальной художественной школы. Я по-простому. Я душой оценяю. Эта - не нравится. Без объяснений. Но - работ твоих жду.
 
Рейтинг
117
#4
Странно не выражают...!?
а по моему дак выражают,..розовый рассвет, зеленоватый оттенок моря,..бирюза...и выплывающий корабль, на раздутых парусах,..
или кто-то, что-то,..не понимает....)
а насчёт модемов...священных...)...не знаю..у меня всё летает...!!!
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#5
эмм ну во первых импрессионизм переводится как впечатление, это стиль который плюя на фотореалистичность и правдоподобие передает ощущения, мазками, цветами, пятнами, итд. Общее между этой работой и летучим голандцем только корабль. больше похоже на "летучий корабль" настроение более подходящие.. а голандец это призрак, ты подражаешь мазкам но не понимаешь почему они делают такие мазки.
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#6
+1 Narmer. Согласен полностью, словно мои мысли взял и напечатал. мне даже добавить нечего. пардон, что флуд развожу, давно просто такого не видел.
З.Ы. хотя могу добавить, меня пост Narmera впечатлил больше, чем ваша работа. Вы отошли от своих психоделических взрывов, стали рисовать чтото примитивное.
 
Рейтинг
117
#8
смело ...заявляешь,..и лжеподобно..!
да....ешьте монстров, от этого вы станете добрее,..
птица лети в небо,..а мусор всегда падает,...
трудно понять, порой невозможно, то что шокирует мозг, воспитанный на дешёвых, и грязных ужасах,...
понимания от вас я и неожидал, а за зависть спасибо....)
а у алекс.кирич. и взглянуть то неначего,.дак что и лезешь в узкие круги..спамер..!
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#9
Garm, спасибо, перечитал собственный камментарий, понял что выражаюсь я мусорно =).
Молчаливое сердце, при всем уважении, но по сравнению с другими вашими работами, об этой можно думать только как о некотором упадке (Имхо). Понравился ваш ответ, видно что я вас задел. Я не коем образом не хотел вас обидеть, я выразил свое мнения и я буду настаивать на нем как на моем мнении. Насчет монстров, вы не думали об этом как о желании вынести из нашей обыденной жизни весь негатив, выплеснув его на холст? Или, как вариант, то что творчество должно вызывать чувства у зрителя? Пусть даже это будет страх, это ведь прекрасное чувство, заставляющие переступать через себя и духовно расти. Я считаю, что в каждом чувстве и ощущении есть свой смысл. Каждая работа это битва художника с самим собой, эту битву вы проиграли, но и вы же её выйграли =) и получили опыт, не зацикливайтесь, всегда идите вперед. PS Что то я расписался, сам от себя не ожидал...
 
Рейтинг
117
#10
тоесть рисуя ужасы, думаешь художник хочет приучить зрителя к прекрасному...ты о чём,.можно пример...!?
мои работы , битва самим с собой,.апять ?ты о чём..!? тоесть рисуя мягкий, сказочный корабль, я воюю с своим призрачным монстрическим голландцем...) да брось,.я выражаю светлое тепло из свой души. свет рассвета, причём здесь и счем же борьба. объясни, если можешь...?
зацикливатся,.неторопись. незацикливайся, я рассуждаю. общаюсь . думаю..ты , может и паришся,...) если неожиданно для себя ,пытаешся говориь что то . неестественное твоему повседневному мышлению...!
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#11
Дружище Молчаливое сердце, из того, что ты написал я делаю один вывод, ты - самодостаточен. Зачем вообще вступаешь в дискуссии? Если только с целью поразвлечься - я пойму. Если же тебя действительно интересует мнение о твоих работах - тогда не пойму.
Нагородить кучу букв, напоминающих слова, здесь каждый второй - горазд. Но - нагородить их красиво - нужно ещё уметь, как и рисовать, собственно.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#12
тоесть рисуя мягкий, сказочный корабль, я воюю с своим призрачным монстрическим голландцем...) да брось,.я выражаю светлое тепло из свой души. свет рассвета, причём здесь и счем же борьба. объясни, если можешь...?
Простите, но на данной изображении я ничего из вышеописанного не увидел... и не надо говорить, что мол я просто не способен распознать в работе величие и тд... на мой взгляд тут просто плоская, дробная, аляпистая мозаика -техника больше всего напиминает не мазки кистью, а то как будто на картонке налепили кусочками цветной пластилин. Вам уже писали что не стоит просто копировать чью то технику - рисуйте сами.
И просьба не начинать в вашей любимой манере лезть в выложенные в галерее работы пользователя и на основе их делать выводы о человеке..)
.
пс. решил написать все это потому как мне не понравилась ваша манера общения. И соглашусь с Тайлором, раз вы не прислушиваетесь к другим, зачем вам вообще общаться?

ппс.
Но некоторые ваши работы мне нравятся. А именно эта на мой взгляд неудачная.
 

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#14
Скажу просто: глаза болят. И похоже на лубок какой-то, а не на импрессионизм.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#16
(Я тоже усталый, но физически) так что ничто не помешает мне продолжить дисскуссию... итак:
Рисуя художник изображает себя, в определенной степени. "Приучить к прекрасному"? эта фраза вызывает у меня отторжение. Для каждого прекрасное это что то свое, личное. Приучить к прекрасному, это почти пристрелить личность. Вот например мой рисунок, тебе он возможно не понравится, ведь монстр монстромЮ но мне нравится, я придумывал его неделю где то, повадки, рацион, итд. Я создал его в своем воображении, возможно имеют место быть отцовские чувства.
Работая с рисунком, художник также работает и с собой, иначе почему с каждым разом получается все лучше? Художник побеждает свои недостатки, точность линии, и тому подобное, с каждой работой, ещё чуть чуть подтягивает себя к вершине мастерства. Как то так. На счет зацикливаний, это я что бы ты продолжал творить дальше.
 

Вложения

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#17
Уважаемый, глаза устали от твоей картинки, до этого были бодрые. Поэтому и дискуссия. Вот вроде все нормально было, но нет же, опять надо всем показать свой ОБВМ. Если так охота слышать только "ваууу" насчет своего творчества, то тебе не сюда, имхо. Не понимаю людей, которые никогда не могут даже допустить мысли, что они нарисовали мягко скажем не лучший свой рисунок, и упорно продолжающих свысока отвечать всем опонентам.
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#18
Мне определенно нравится Narmer ^^`

А вообще раз зашла тема "не так страшен черт, как фантазия художника, которая его малюет", то хотелось бы рассказать один любопытный случай. Как-то на одном крупном художественном форуме рунета некий художник выложил довольно неприглядного (в плане содержания, а не исполнения) картину, где изображались мертвые дети, убитые женщины и т.п., посвященную религиозным зверствам... Тут же набежала инквизиция современная в лице духовно богатых дев, молодых мамочек, кухонных психологов и прочих борцов за "доброе, вечное, светлое" и нажелала бедняге такой доброй и светлой жизни, что иной средневековый душегуб почерпнул бы немало интересных идей. Вот вам и любители прекрасного...

Чтобы совсем не скатываться в оффтоп, скажу, что от картинки глаза действительно устают. Будь работа исполнена не маслом, то смотрелась бы как рисунок, обработанный шоповским фильтром.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#19
" удь работа исполнена не маслом, то смотрелась бы как рисунок, обработанный шоповским фильтром. "
всё, докатились мы ребзя :))
 
Сверху