Render.ru

Годится ли VBA для написания скриптов для индиза?

#1
В догонку еще вопрос. Правильно ли я понимаю, что скрипт для InD можно написать и в VBA, скажем во встроенном в Word? Если это так, то каким образом там компилирется exe-шник? Команды make ***. exe там нет. Извините за вероятноглупые вопросы, но я тоько начинаю:)
 
#2
Можно, конечно, и в вордовском бейсике писать, но это получится извращение - чтобы скрипт запустить, придется сначала запускать ворд. Лучше либо найти стационарную версию :), либо писать на тех языках, которые собственно, не требуют дополнительного ПО, например JS или VBS.
 
#3
EXE-шники компиллируются MS Visual Basic-ом — автономной средой разработки.

VBA (Visual Basic for Applications) — несколько урезанная версия языка VB и среда разработки у него урезанная, привязанная к программе, в которую интегрирована. Соответсвенно, и запускаются скрипты из этой программы.

VBS — ещё более урезанная версия VB. В отличие от VBA, эти скрипты могут запускаться самостоятельно. Грубо говоря, самостоятельно, на самом деле, они зависят от компонентов, интергированных (интегрируемых) в Винду. Как, впрочем, и VB-шный EXE-шник не будет работать без соответсвующих компонентов ОС.
 
Сверху