Render.ru

Гном

Рейтинг
245
Porcelana сказал(а):
А ты их исключи из освещения и тенеотброса омни и освети чем хочешь...
У меня тоже первая мысль такая была... попробовал, но почему то не срабатывает.
Все равно волосы засвеченые выходят :(
 
Рейтинг
245
Не люблю фотошоп в пост обработке...
Попробую использовать направленный ИС с углом света близким к 180 градусам, поставлю так чтобы все сцена в этот луч попадала. Если опять ни че толкового не выйдет, то от свечи откажусь.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Я смотрю Очень популярен этот гном! Предложение: А давайте сделаем его Талисманом\логотипом 3д ВИПа!!!!! Ну как вам мысль:))))))?
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
Ну, вот и опять я пристаю к людям)
Все выше сказанное вроде охватывает все нюансы дела, на все же мне кажется в позе гнома не хватает некоторой реальности. Она немного деревянной кажется, словно он весь напрягся и так и застыл перед автором) Может его чуть расслабить за кружкой то, облокотить на одну из рук, другую посвободнее с кружкой. А чуть прижмуренный один глаз выдавал бы как мне чудится крепкость выпиваемого продукта... все это конечно не усмотрение.
 
Рейтинг
245
А давайте сделаем его Талисманом\логотипом 3д ВИПа!!!!! Ну как вам мысль:))))))?
ksi2, Матрикс и как вы это себе представляете? :)

Чет стопорится у меня работа с этим гномом... прикинул окружение да так еще по мелочи и теперь продолжительность пересчета приближается к бесконечности, хотя не так уж и много я там накрутил. Щас пытаюсь хотя бы регионами нарендерить кусками... Каждый такой регион часов по 8 считается :(
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Каждый такой регион часов по 8 считается :(
Хреново, сочувствую.

ksi2, Матрикс и как вы это себе представляете? :)
Пока не знаю:) Шутки - шутками, а это пока реально самая популярная и долгоживущая тема.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
А че реальный гном, ток вот шлем как будто в воздухе подвис, и надо бы ему закуску организовать, или он не закусывая? :)
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
Да, совсем по-другому смотрится. Здорово. Я даже понял сюжет. Гном пригласил на свидание девушку, ждал ее долго ( только по свечке этого не скажешь - мало расплавилась:), а она не пришла и он расстроился. Я угадал?
 
Рейтинг
245
А че реальный гном, ток вот шлем как будто в воздухе подвис, и надо бы ему закуску организовать, или он не закусывая? :)
Со шлемом поработаю, а закуски не будет.

она не пришла и он расстроился. Я угадал?
Идея должна будет заключаться в другом. Интересно, а что тебя сподвигло на такую версию :)
 
Рейтинг
245
Porcelana, спасибо :)
С тенями от волос я все таки разобрался, вернее так и не разобрался, оно само ни с того ни с сего вдруг заработало...
С причиной очень долгого рендера тоже почти разобрался... по крайней мере надеюсь, седня буду свою догадку проверять...

А вообще я думал будет больше критики. Мне сейчас освещение не нравится, столько возился с этой свечкой, а результат чет меня не радует совсем...
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
Хочешь критики? :) может что-то из моих ощущений совпадет с твоими...
Картинка неяркая, мало цвета. Общее освещение от камина должно выявлять пространство за гномом, иметь свой спектр, как и свеча, сейчас свет от огня холодный. Два источника света дают тебе прекрасную возможность выявить объем. Пользуйся этим, не оставляй на картинке глухих теней и серых пятен, цвет важен. Мне все-таки нравится! :) Совершенно изменился образ и в лучшую сторону :)
 

Матрикс

Активный участник
Рейтинг
12
Что-то с осещением от свечки не то но пока не знаю что :) И как мне кажется надо б сделать так что б гном еще от камина освещался. А свечку чуток потусклее. А остальное ЗЕР ГУД:))
 
Рейтинг
245
Хм... а мне казалось наоборот у меня слишком много теплых тонов, и хотел прибавить холодных. А в целом я с тобой согласен. Дома у меня картинка смотрелась светлее, а щас смотрю на рабочем монике и действительно слишком все темно...
 
Сверху