Render.ru

Гном стражник

M a x i m u S

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Вот решил попробовать себя в рисовании персонажа. Приветствуется критика и советы по работе.
 

Вложения

markita

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ножки как у гнома (по моему они у гномов маленькими должны быть). Посмотри по инету работы Бориса Валлео (могу не правильно написать имя Boris) на тему фэнтези. Он рисовал много лет бодибилдеров. Анатомически рисуешь скелет (каркас) потом наращиваешь мускулатуру.

Я могу ошибаться, но Гном не поднимет молота пропорции рук и запястья хромают. Если руку до запястья разбить на две части они примерно равны (примерно должны соответствовать размеру головы каждая). Нижняя часть руки коротковата.
 
#4
Ручки ещё короче ; )
Пропорции даже для гнома нарушены.
Молот и шит не в перспективе.
Техника очень даже, почаще за карандаш браться и всё будет чики пуки.
 

Эйша Соломи

Активный участник
Рейтинг
10
#6
У гнома стражника должна быть уверенная устойчивая поза, и взгляд боевой.... И... пах помощнее...
Что у гнома с пахом? Может быть он девочка?
 

M a x i m u S

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Огромное спасибо за интерес к теме. С пропорциями у меня проблема и большая поэтому начал рисовать гнома так как все попытки нарисовать стройного высокого персонажа были неудачными.За технику спасибо стараюсь.
 

M a x i m u S

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Надеюсь никто не против если я покажу ещё одного персонажа (практикую с анатомией). Приветствуется критика и советы по наброску.
Возможно что то добавлю ...
 

Вложения

M a x i m u S

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Мне нужно еще много практики чтобы всё правильно было... спасибо за то что указали на ошибки.
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#14
да пажалыста... скачни книжку "как рисовать комиксы в стиле марвела" там просто и доступно описано как человеков рисовать...
 

markita

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Animation\автор Preston_blair - лучшая книга по рисованию анимации и характеров персонажей:))))
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#16
Знаешь что, дружище, я тебе посоветую. Брось пока рисовать гномов и другие персонажи с нарушенными пропорциями, как то: карлики, тролли, жители иных планет. Удели определённое время рисованию земной человеческой фигуры. Добейся правильной передачи пропорций, в простых положениях, в сложных ракурсах. И вот , когда здесь добьёшься хороших результатов, можно и за гномов с троллями смело браться. Искренне советую.
 

M a x i m u S

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Благодарю за совет Tailor(2D Work) я как раз нашел книгу "Основы академического рисунка" там есть много по анатомии... :)
 
Сверху