Render.ru

гм... проблема повторной установки 10-ки...

#1
сабж.
ситуация: под 2000 установили 10-ку. версия с ограничением на 2001год. поработало-поработало, далее снесли. попытались установить снова. ставится. начинает грузиться, и на фразе "scaning plug-ins ... illustrator.exe" затыкается, и стоит. окно убивается только через таск-манагер. :( все происходит в "2001 году" пробовал патчить... не помогает. :( да, и еще, первая установка была сделана не мной, а переставлять систему - проблематично. так-же на машине стоит (и работает 8-ка и 9-ка). пробовал чистить реестр, но чистить все - страшно, ибо снесу 8-ку с 9-кой. кто сталкивался?
 
#2
Минимизируй количество активных шрифтов

Удали файл AIPrefs в каталоге C:\Documents and Settings/[имя пользователя]Application Data\Adobe\Adobe Illustrator 10
 
#3
минимизировал. до 11 штук. :)
удалил.
перезагрузился. переставил. перезагрузился.
не работает... :(
 
#4
Рядом с AIPrefs лежит файл Plug-in Cache.ARTX.

Попробуй грохнуть и его вместе с AIPrefs и перезапустить AI (переустанавливать не надо).
 
#5
перед переустановкой - грохнул весь каталог
"C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator 10"
после нее он снова образовался вместе с
...\Adobe Illustrator 10\Plugins\"
файлов там нет. никаких (прописью :)...
не работает. :(

ЗЫЖ щасойдусума....
 
#6
Уменьши количество плагинов (растровые фильтры в большинстве своём очень редко используются).

А то можно даже полность удалить всё из каталога Plug-ins, запусть, закрыть, а потом постепенно возвращать содержимое каталога на место, прегружая AI.
Так ты сможешь вычислить, н каком плагине AI спотыкается. Ну а там решать, что делать дальше.
 
#7
Вообще-то, с ограничением по времени — это beta-версия. Поставить ты ее, м.б. и поставишь, но удовольствия нея получишь. Кстати, по непроверенным данным beta прописывает нечто в реестре, что потом ей мешает ставиться в дальнейшем по истечении срока годности.
 
#8
уряа!!! заработала...
огромное сенькс.
только что-то на многих плагинах оно спотыкается...
сейчас методом "уполовинивания" :) выесняю вопрос - кто...

когда довыясняю - напишу...
еще раз сенькс.
 
#9
насколько я понял - это не бета, а просто защита от пиратов... кстати пропатчил, после чего оно таки запускается в 2003 году, (ес-сно, после жуткого диалога с (о?) Shlyapa (ой?) :)
а пишет : 10.0 Release Build 76 (Bravo 1.51036...........)
так что посмотрим....
 
#10
Не-BETA пишет просто 10.0.0 или (после обновления) 10.0.1, 10.0.2, 10.0.3 соответственно. Без всяких «Release Build-ов» и т.п.
 
#11
итак, дело оказалось в плагинах... :( и их (плагинов) оказалось много...
почему? непонятно... в итоге аи10 при старте пишет error loading plugins ArtOnPath.aip, Scatter Brush Tool.aip, далее предлагает 2-жды настроить Text import options (видимо под ЦМИК и РЖБ стартапы) и... запускается. из того, что сразу заметил - не видит *.tif... :( не открывает "Adobe Illustrator Startup_*_UK.ai" - говорит не мой формат. :(
а вот собственно плагины (из fool-установки) при которых он (аи10) ваабче не запускается (виснет на фразе loading plugins illustrator.exe):
/Plug-ins
/Extensions
"Transform Each.aip"
/"Illustrator Filters"
"Add Arrowheads.aip", "Art Converters.aip", "Free Distort.aip", FuzzyEffect.aip, "Offset Path.aip", Pathfinder.aip, "Pucker and Bloat.aip", Roughen.aip, "Round Corners.aip", "Scribble and Tweak.aip", ShapeEffect.aip, "Zig Zag.aip"
/Tools
"Pencil Tool.aip", "Twist Tool.aip"
---------------
да, пробовал ставить 2 варианта (из разных источников) одинаковой версии.
если есть какие мысли - жду. спасибо за помощь. удачи.
 
#12
угу, кстати, где взять обновления под 10-ку? на адобе для 10-й версии - требует регистрации, в то время как 9-ю отдает без проблем. мда... как вариант ждать 11-й... :)
 
#13
А что, за регистрацию денег просят? Насколько помню, это бесплатно.
 
#14
А вообще, на адобовский FTP вход анонимный. :)

ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/illustrator/win/10.x/ai10_0_3en.exe
 
#15
что-то я там срегистрацией намудрил, короче не пустило... :(
а за фтп - огромное сенькс.
вот-уж действительно новогодний подарок - то, что нашел этот форум... :)

ЗЫЖ кстати, что делать с этими неработающими плагинами - ума не приложу, ибо без них (наверное) у АИ куча функций не работает... (напр Symbols)... :(
 
#17
хе... не ставится... :)
говорит .ехе - не тот... :(
похоже надо идти на рынок, и пытаться найти человеческий вариант...
кстати, не в курсе, вы сети нигде не лежит? а тобы слить...
все. спать. больше не могу....... мда-а-а-а-а-аааа по случаю почти нерабочего дня, просидел весь день с илу, поначитался форума.... перед выходом захотелось как в чате сказать "бай"... :)
 
#18
хе... не ставится... :)
говорит .ехе - не тот... :(
похоже надо идти на рынок, и пытаться найти человеческий вариант...
кстати, не в курсе, вы сети нигде не лежит? а тобы слить...
все. спать. больше не могу....... мда-а-а-а-а-аааа по случаю почти нерабочего дня, просидел весь день с илу, поначитался форума.... перед выходом захотелось как в чате сказать "бай"... :)
 
#19
Вот видишь, тебе ж сказали почти сразу (Arkady сказал), что у тебя Beta. :)

Купить AI 10 (нормальный, релизный) на любом варезнятнике можно (тут у нас).
Да и в Сети найти не сложно, я в своё время его именно из Сети взял, но ссылки той не сохранил (да она и сдохла уже, наверное, давно).
 
#20
>> Arkady сказал), что у тебя Beta
Еще бы — первым делом у себя снес нормальную 9-ку и взгромоздил 10-beta, кою и «тестировал» в течение недели, пока китайские товарищи не выложили релиз :). Кстати, дистрибутив beta — 65 c копейками Мб, нормальный — примерно на 20M больше и в него должен входить pdf User Guide и всякие прибамбасы типа brush'ей и т.п.
Естесттно, «русской» версии нет в природе, а релизом (ISO) можно разжиться на edonkey.by.ru — т.е. сам я не качал напрямую оттуда, но ссылка есть и владельцы толстых проводов говорят, что работает. Но, IMHO, проще сбегать в ларек.
 
Сверху