Render.ru

Глупые вопросы про рендеры!(ламерские)

#1
Извините но я про них вааще ниче не знаю!! Вот ща скоро докачаю менталРэй(А может и нестоит его качать???)
1)Что это такое??
2)Стоит ли их качать??
3)Ментал Рэй это хорошо ???
4)Чем так знаменит БРАЗИЛ??
5)Они вообще мне помогут???(рендеры)
6)Их часто используют???
7)Они вообще нужны???
8)Вы сами ими пользуетесь??
Если можно то поподробнее! Плиз! !!!
 
#2
да не стоит наверное качать их зачем они нужны рендеры эти лучше пиво пить!
 
#3
Ну ламерский это ещё не значит глупый.
Ламер это ненадолго. Дурак - навсегда.


К делу.

Если ты ещё не открывал Макс (о чём свидетельствуют твои вопросы), то рендер тебе не нужен никакой. Пока. Сначала возьми тутор по интерфейсу и узнай чё это вообще такое. Потом порендери максовским родным сканлайном. Если ты бывал в галереях - тебе не понравится. Вот тогда и спрашивай, скачивай, инсталируй и юзай на здоровье.
 
#4
посмотри на 3dcenter.ru FAQ. там почти все ответы есть. мой совет: читай внимательно форумы.
 
#5
Если ты задаешь эти вопросы на форуме, на котором куча информации по этим рендерам, то тебе уже ничего не поможет...
 
#6
ДА ладно че вы! Я просто спросить хотел!!! Кстати я не апервый раз открываю МАХ! Я просто не знаю для чего нужны ренддеры типа MR FR BRAZIL!!!
 

Russel

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Бразилия знаминита своими футболистами, кофем Пеле, танцами, белыми блюдцами с голубой каемочкой и своим великим сыном Остап-Бета-Мария-Бендер-Беем, вот!
 
#8
Хва обламывать пацана!
SanchoUs, внимай словам моим. Рендер - это программа, кот. рисует тебе то, что ты намоделил в трехмерном редакторе, она просчитывает тени, отражения затенения и т. п. Это она грузит трой проц после того, как ты жмешь RENDER. В любом 3Д редакторе есть свое встроенный рендер. А в Максе этот преславутый сканлайн не отличается качеством и сложностью - он не работает с отраженным и рассеянным светом. А это именно то, что чаще всего встречается в реальном мире: представь, квартира, окна выходят на север, прямой солнечный свет в неё не попадает, а в ней всё равно светло. Попробуй в Максе смоделировать эту ситуацию - увидишь, что прога работает по своим законам, сильно отдалённым от реального мира.
И тут на выручку приходит ФиналРендер! (один из внешних рендеров, кот работает с ГЛОБАЛЬНЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ )
Он интегрируется в Макс и рендерит. Долго рендерит. Но результат иногда можно не отличить от фотографии.
А Ментал - штука хорошая, но это - вчерашний день. Медленно. И может он не всё... А Финал...
Короче, иди в форум по Финалу, ищи там ссылки на уроки, по ходу, если ещё что не понятно, разберёшься.
 
Сверху