Render.ru

глупые вопросы по интерфейсу

#1
Здравствуйте.
У меня возникла необходимость кой чего быстренько отрисовать в 3D,
а я его не знал, а то что знал забыл. Рисовать-то срочно надо, так что простите, что первым делом я не туториалы бросился качать, а прилез с дурацкими вопросами прям на ваш форум.
Вопросы такие:

1) А есть вааще у него (у старичка-то макса 2,5-го) такая менюха, в которой можно объектам координаты прописывать относительно мира?

2) Как вообще можно заблокировать/разблокировать объект (ну, чтобы его он не выделялся, когда что-то другое выделить хочешь) . С клавиатуры-то это тоже, поди, сделать можно?

3) А вообще-то макс2,5 связанные экземпляры (instance это кажется зовется) мог делать, может помнит кто?
 
#2
А что не взять например 5.1..что за трабл ? Там понятней будет.....
1) Viev-в панели инструментов
2)на обьекте клик LM> Hade Selection или Frize
3) dont no
 
#3
Да просто дома кроме 25го был только 30, а последний аод вин2000 не пошел, а рисовать надо поскорее. Завтра наверно 5 найду
Спасибо за ответ
 
Рейтинг
64
#4
1) RMB (правый щелчок мышью) над инструментом Move (переместить) в появившемся окне разобраться где относительные, а где мировые координаты :)
2) Command_Panel->Freeze | Unfreeze
3) <Shift>+LMB->Instance (Edit->Clone->Instance)
 
#5
3) <Shift>+LMB->Instance (Edit->Clone->Instance)
В 3-м, помнится так и было, а в 2,5 не получается...
 
Рейтинг
64
#8
А попробуй двинуть объект при нажатом <SHIFT>, и не отпуская <SHIFT> отпусти кнопку мыши Вдруг получиться, мне кажется что это работало в максе 2.5
 
Сверху