Render.ru

glow за стеклом

#1
не могу сделать glow через video post, передстеклом светиться, а за стеклом уже нет :(
в чем тут грабли?
 
#5
У меня было похожее при рендеринге последовательности. Дело оказалось в картах прозрачности и reflect/refract (стеклянного материала) : у них в свойствах не стоял флажок "рендерить каждый N-ый кадр", и , начиная со 2-го кадра всё, что "за стеклом" как будто замирало - и эффекты и движение.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#6
Ну, слава тебе, Господи! Наконец-то эти клоуны (дискриты) решили эту замысловатейшую проблему! Нет слов, я восхищен! Придурки, блин!
Короче, в пятерке теперь (хотя, может быть и раньше это было, просто я всю жизнь был уверен, что это не работает, поэтому глоу в лампочке композил)Raytrace умеет просвечивать глоу! "Но" одно: глоу должно быть наложено с ипользованием канала эффектов материала (не объекта!)
 
#7
да это raytrace давно умеет. вот кто-нить может объяснить, зачем в object properties стоит флажок render occluded objects ? хелп говорит по этому поводу, что как раз для дальнейшей постобработки. вот только у меня так и не получилось наложить глоу с этим флажком. а рэйтрейс и без этого флажка все прекрасно делает.

PlayStation.
Real game is coming !!!
 
Сверху