Render.ru

Glow на курву

#1
Задача: Получить кучу неоновых букв.
Способ решения:
Можно ли как-нибудь задать GLOW для курвы из которых создаються буквы.


Похожий вопрос был, тогда посоветовали Script который превращал курвы в цилиндры. Если кто знает где найти, подскажите если не трудно

Можно экструдить по курвам, но их много.
В Махе можно наначить толщину курвы, ID ... Есть ли аналог?

Спасибо.
 
#3
Все гениальное просто, Пиксел прав
file:///C:/Program%20Files/AliasWavefront/Maya4.5/docs/en_US/html/UserGuide/Painting/helpAttachBrushtoCurves.html

но если надо какие-нибуть пришить атрибуты - толщина, цвет? Кроме Пинт эффектов что можно предложить ?
 
#4
кривые, в мае ни как не рендерятся. в paint effect'ах достаточно удобно манипулировать и с толщиной и с цветом glow. Если не нужен фотореализм (т.е., всякие стеклянные трубки) я бы все в композе сделал. After Effects понимает маевскую камеру, трапкодовскими эффектами можно красиво сделать.
 
#5
Спасибо. Очень помог. Правда про трапстрашноеслово эффекты я не слышал, но надеюсь все впереди. =)
 
#6
посмотри если интересно, примеры trapcode'вских эффектов (очень полезные):
http://www.trapcode.com/gallery.html
 

Vytali

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Если куча, лучше экструд. Недавно тут рисовал такелаж для корабля пайнт эффектами, так проклял все на свете. Вьюпорты дико тормозят, зла не хватает.
 
#8
С чего бы это? Может быть Вы просто не научились пользоваться пунктами меню Show ->stroke и Attach brush to cuve...

P.S. Не обязательно проклинать все на свете.... Нужно локализовать этот процесс...
 
#9
Всем еще раз спасибо, может лет через 300 и я кому-нибудь смогу помочь =)
 
#10
А когда куча курв, можно им оптом Экструде сделать, а то приходиться выставлять что екструдишь, откуда... Возможно я просто примитивно делаю, как надо правильно?
 
Сверху