Render.ru

Глюки в RealFlow?

#1
Народ, подскажите, в чем грабли.
Вопросов два.
1. Очень часто вылетает этот Real Flow... Причем по совершенно неясным причинам - меняешь настройку жидкости - он в ауте, пробуешь сделать Zoom Region - опять в ауте.. Это не всегда, а в случайном порядке происходит. Но очень часто. WIN XP, RF 2.0 RC5 (качал c Lucky3d). P4, мозга 512, Gforce4
Может, чего в настройках поменять? Подскажите, а то работать почти невозможно - каждые двадцать минут перегружать его..

2. Пробую повторить урок, приведенный на Nextlimit http://www.nextlimit.com/tutorials/realflow/RF2%20&%20Max%20-%20Export-Import/RF2%20-%20Export-Import.htm
Сцена до одури простая - выливание воды из стаканчика. Беру их проект (*.flw), загружаю, анимирую - все ОК. Беру их же сцену для макса, экспорт в sd, гружу в RF, повторяю один в один настройки из урока - все не то.. Во-первых, что-то с масштабами.. Хотя единицы измерения как и рекомендуют - сантиметры.. Т.е. приходится эмиттер с другим коэфф. Scale, чем в уроке, выставлять, чтоб он нормально под размер был. Во-вторых, и это главное, при тех настройках эмиттера, что в уроке стоят (resolution 20000, density 1000, int press 0.02, max particles 1500 и т.д.) у меня получается тонюсенький блинчик жидкости, к тому же дико долго считается. В то же время, повторяю, готовый проект, взятый с nextlimit, ПРИ ТЕХ ЖЕ настройках работает отлично.. Блин, уже все излазил, и руководство читал - не помогает.. Мож монитор протереть? Или руки помыть... Помогите...
 
#2
1.RF 2.0 RC5 - RC - это Relase Candidate..то есть просто бетта..
полная финишная версия ещё не вышла. Rc5 действительно часто валится. RC7 уже стабильнее..её поищи на www.3dcenter.ru в форуме - база ссылок (вроде там встречал линк).

2. похоже всё таки дело с маштабом. При затягивании в RF из МАХ всегда должно быть 0.01 . А вот какие единицы стоят в МАХе..я не работаю с сантиметрами и т.д. у меня стоят - относительные..т.е. просто числа. И без проблем поворяются уроки RF т.е. получается. Правда уроки от более старых версий и иногда параметров просто уже нет.
 
#3
Да, Lucky3D прав. Всё дело в масштабе. У меня раньше тоже сплошные блины падали. Но после того как в МАХе я уменьшил масштаб всё пришло в норму.
Успехов.
 
#4
Lucky, спасибо.. Успокоил :)) Сейчас RC7 качаю...
А с масштабами - я вроде и ставлю 0.01. Иногда, кстати, получается такая штука - если сделать маленькие масштабные коэффициенты везде (и в настройках эмиттера тоже), все становится жутко маленьким, практически неразличимым, а zoom здесь работает почему-то криво.. Буду разбираться дальше..
 
#5
Привет dinos

Слушай, кинь сылку откуда RS 7 качаешь. А то я скачал RS 8, а это оказалась дэмка и не позволяет сохранять работы.

Заранее спасибо. dave@sever.ru
 
#6
2 dave:
сейчас уже та ссылка битая.. Воспользуйся советом Lucky3d - залезь на www.3dcenter.ru в форум, раздел "База ссылок". Там есть то, что ты ищешь... Уже две новых линки выложили :)) Вот если б еще RC9 надыбать.. Кстати, разобрался я с масштабами.. Блин, как они этот zoom запрятали :)) Все дело в zoome было, короче - не мог увеличить объекты, приходилось scale делать, из-за ентого все глюки и были..
 
Сверху