1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Глюки в МАХе...вылетает или ..

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 26 апр 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

МАХ 3
    Ввобшем как только делаю что либо в видео посте(рендеринг со спецэфектами...или просто например ставлю в "линзе" препросмотр самой сцены и смотрю как выдет) мах выдает какую то ошибку...просит сохранить\ несохранить сцену после ответа сохраняет и выходит....закол@!#$ся уже...после вхожу снова вроде нормально..а потом..
    Поможите чем сможите
    Кстати у меня Р2\64\ и видюха без 3D...( Вобщето такие глюки на всех компах с разными ОС и конфигурациями...может патч какой есть или у меня версия какая не такая (3 финал))?

2. Guest

баг какой то ................у меня такого ни разу не было((

3. Guest

У меня было! После переинсталяции MAXa и пропатчивание кряколкой
    Harvest, глюки прекратились . Попробуй, может поможет...

4. Guest

А у меня вообще беда...Работаешь-работаешь, вдруг ни с того ни с сего макса берет и вылетает....Причем БЕЗ какого-либо предупреждения. Никаких "любимых" ...программа выполнила недопустимую...или там, еще чего-нибудь....Как будто ее на панель скинули....ТОлько на панели ее нету....
    Вот так вот...

5. Guest

У меня такие проблемы тоже были, но только со 2 MAXом. Помогла
    переустановка с другого компакта. C MAX3, слава БОГУ, таких глюков
    непроисходило.

6. Atsioukovski Anton

Atsioukovski Anton Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А у меня происходит!!!
    П3-256-TNT2Ultra!!!!!!
    на П2-64 было чаще.....вААще! от чего это зависит?
    пиз**ц какой-то.....

7. Guest

Поправьте, если я ошибаюсь, но такие приколы наблюдаются, вроде, только под w95/98?.. Под NT такого у меня не было ни разу... Ну может пару раз ...:))

8. Guest

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ СКАЧАТЬ МОЖНО 3D Studio Max 4,0 ИЛИ 3,0
    ДИМА

9. Guest

У меня тоже, но с 2.5 МАХом. Только + когда рендеришь save file или вообще любой save - open file (к примеру в матэдиторе ставишь карту битмап) и без вопросов - до свидания и все. Да, причем когда запускаешь МАХ, то в первый раз эта тема прокатывает, а во второй вся эта лабудень и случается. Но вся беда в том, что есть работенка, а там около 1000000 фейсов, МАХовский файл 17 мег и открывать его заново занятие не из приятных.
    У меня PII450, 64MB SDRAM, Riva TNT 16MB AGP.

10. Guest

В максе чем больше версия тем меньше глюков. Для третьего макса уже давно вышел патч. У меня стоит 3ДСМАКС 3.1 и глюки хоть и встречаются, но очень редко. Да и пользователям МастДая давно уже пора перейти на NT

11. Atsioukovski Anton

Atsioukovski Anton Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    я сижу на w2k pro...и спакойно вылетает......я обычно сразу с МАХом юзаю WinAmp (последний)...вот мож он способствует...х его знает!

12. Guest

Лажа эта NT. Абсолютная лажа. Это не ОС, а пародия на нее. Жрать столько ресурсов, причем иногда абсолютно не нужными вещами. К примеру в Linux можно периодически включать и выключать драйвера, причем без перезапусков. И вообще если вы увидите нечто типа Blue Screen of Death в Linuxe, то вам крупно повезло - вы можно сказать увидели комету Галлея, настолько это бывает редко и надо при этом сиииильно постараться. Более глючного софта, чем Win98, Win NT 4.0 пожалуй нет. Короче UNIX rulez, Win сосет.

13. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Ты хочешь сказать, что Макс или Майя у тебя работают под Linux?

14. Guest

Нет я хочу сказать, что старый добрый 95 работает лучше и надежнее, чем супер-пупер модный софт от MS. А про Lin так - к сведению(кстати надо попробовать). Просто я SysAdmin и если сервер на 25+клиентов виснет и, хотябы, просто перезапускается, то это уже большая проблема. Когда у тебя персоналка - на этом не заостряешь внимания, особенно если глючит пару раз за день, но система должна и МОЖЕТ работать годами без сбоя. И попробовав это один раз юзать MS пакеты уже не в кайф.

15. Guest

Была такая же беда. Сцену полигонами перегружаешь видимо...
    для 64 Мб-то. Поставил себе 128 и поаккуратнее работаю с моделями (чтоб лишних полигонов не было). Да, ещё SWAP принудительно 512 Мб...
    Месяца 2 точно без вылетов...
    P-200 MMX, 128, Matrox 4Мб, MAX3.0 final (от Havoc)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей