Render.ru

Глюки в МАХе...вылетает или ..

#1
МАХ 3
Ввобшем как только делаю что либо в видео посте(рендеринг со спецэфектами...или просто например ставлю в "линзе" препросмотр самой сцены и смотрю как выдет) мах выдает какую то ошибку...просит сохранить\ несохранить сцену после ответа сохраняет и выходит....закол@!#$ся уже...после вхожу снова вроде нормально..а потом..
Поможите чем сможите
Кстати у меня Р2\64\ и видюха без 3D...( Вобщето такие глюки на всех компах с разными ОС и конфигурациями...может патч какой есть или у меня версия какая не такая (3 финал))?
 
#3
У меня было! После переинсталяции MAXa и пропатчивание кряколкой
Harvest, глюки прекратились . Попробуй, может поможет...
 
#4
А у меня вообще беда...Работаешь-работаешь, вдруг ни с того ни с сего макса берет и вылетает....Причем БЕЗ какого-либо предупреждения. Никаких "любимых" ...программа выполнила недопустимую...или там, еще чего-нибудь....Как будто ее на панель скинули....ТОлько на панели ее нету....
Вот так вот...
 
#5
У меня такие проблемы тоже были, но только со 2 MAXом. Помогла
переустановка с другого компакта. C MAX3, слава БОГУ, таких глюков
непроисходило.
 

Atsioukovski Anton

Активный участник
Рейтинг
5
#6
А у меня происходит!!!
П3-256-TNT2Ultra!!!!!!
на П2-64 было чаще.....вААще! от чего это зависит?
пиз**ц какой-то.....
 
#7
Поправьте, если я ошибаюсь, но такие приколы наблюдаются, вроде, только под w95/98?.. Под NT такого у меня не было ни разу... Ну может пару раз ...:))
 
#9
У меня тоже, но с 2.5 МАХом. Только + когда рендеришь save file или вообще любой save - open file (к примеру в матэдиторе ставишь карту битмап) и без вопросов - до свидания и все. Да, причем когда запускаешь МАХ, то в первый раз эта тема прокатывает, а во второй вся эта лабудень и случается. Но вся беда в том, что есть работенка, а там около 1000000 фейсов, МАХовский файл 17 мег и открывать его заново занятие не из приятных.
У меня PII450, 64MB SDRAM, Riva TNT 16MB AGP.
 
#10
В максе чем больше версия тем меньше глюков. Для третьего макса уже давно вышел патч. У меня стоит 3ДСМАКС 3.1 и глюки хоть и встречаются, но очень редко. Да и пользователям МастДая давно уже пора перейти на NT
 

Atsioukovski Anton

Активный участник
Рейтинг
5
#11
я сижу на w2k pro...и спакойно вылетает......я обычно сразу с МАХом юзаю WinAmp (последний)...вот мож он способствует...х его знает!
 
#12
Лажа эта NT. Абсолютная лажа. Это не ОС, а пародия на нее. Жрать столько ресурсов, причем иногда абсолютно не нужными вещами. К примеру в Linux можно периодически включать и выключать драйвера, причем без перезапусков. И вообще если вы увидите нечто типа Blue Screen of Death в Linuxe, то вам крупно повезло - вы можно сказать увидели комету Галлея, настолько это бывает редко и надо при этом сиииильно постараться. Более глючного софта, чем Win98, Win NT 4.0 пожалуй нет. Короче UNIX rulez, Win сосет.
 
#14
Нет я хочу сказать, что старый добрый 95 работает лучше и надежнее, чем супер-пупер модный софт от MS. А про Lin так - к сведению(кстати надо попробовать). Просто я SysAdmin и если сервер на 25+клиентов виснет и, хотябы, просто перезапускается, то это уже большая проблема. Когда у тебя персоналка - на этом не заостряешь внимания, особенно если глючит пару раз за день, но система должна и МОЖЕТ работать годами без сбоя. И попробовав это один раз юзать MS пакеты уже не в кайф.
 
#15
Была такая же беда. Сцену полигонами перегружаешь видимо...
для 64 Мб-то. Поставил себе 128 и поаккуратнее работаю с моделями (чтоб лишних полигонов не было). Да, ещё SWAP принудительно 512 Мб...
Месяца 2 точно без вылетов...
P-200 MMX, 128, Matrox 4Мб, MAX3.0 final (от Havoc)
 
Сверху