Render.ru

Глюки титров AP CS3 - не движутся crowlы, хотя установки есть.

Crearte

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нигде не нашел описание подобной проблемы:

Есть маленький ролик минут на 10. В ролике создаю выезжающие титры вида ВЪЕХАЛО (Краул Лефт), ПОСТОЯЛО (Стил), УЕХАЛО (Краул Райт). При создании я делаю следующий титр на основе предыдущего (Нью Базед он Куррент). С самого начала была странность - клонирую титр Краул Лефт для создания УЕХАЛО, при этом новый УЕХАВШИЙ получается все ОК, но при этом его родитель - ВЪЕХАВШИЙ становится тоже УЕХАВШИМ - все установки меняются с Лефта на Райт - приходится править ручками взад.

Ну да не беда - попрыгав так, сделал все 16 титров, согнал ролик - все отлично.

Но потом решил поменять везде шрифт - чтобы лучше читался. Из каждой группы брал первый титр, правил, копировал текстовый блок и вставлял в средний и конечный титр группы. Так проделал со всеми 16 группами (ВЪЕХАЛ-ПОСТОЯЛ-УЕХАЛ).

В итоге с ужасом обнаруживаю - ПОЧТИ ВСЕ титры в каждой группе при просмотре (как прокрутке таймлайна, так и при сгонке) СТОЯТ. Вздохнув стал править каждый, и обнаружил - что установки движения везде ПРАВИЛЬНЫЕ - краулы лефт и райт - стоят как стояли.

При этом в окошке превьюшки каждого титра (редакторская превьюшка, не знаю как правильно называется) если запустить просмотр - титр ездит. А если ползать по таймлайну или запустить просмотр самого клипа - то стоят. Не все - только один почему-то остался ездящим.

На таймлайне некоторые титры светло-голубые, а некоторые - темно-голубые... Какая связь - не понял.

Явно глюк Премьера. Пробовал кэш монтажа чистить - не помогает. Как лечить, а? Надо еще восемь роликов так смонтировать...
 

Shklyarsky

Активный участник
Рейтинг
5
#2
А если попробовать, просто слои подвигать. пропиши ключивые кадры (к слоям титров) и всё получится. В принципе можно и обойти эту проблему а не решать. (Может глюки какие, у меня некоторые переходы на CS3 как то не так работают, да и фиг с ними....)
 
Сверху