Render.ru

Глюки шрифтов

#1
Внезапно пропали русские начертания у нескольких TTF шрифтов (AGBenguiatCyr других AG... шрифтов).
Раньше проблем не было. ОС – win2000. Стоит ATM 4.0
Может быть, что это произошло после установки пакета Adobe Acrobat.
Плюс в Illustrator 8.0 почему-то не видны шрифты с названием типа _LCD*.ttf

Вот такие проблемы. HELP плиз.
 
#2
Попробуй найти такие-же шрифты, только в формате PS. У меня было нечто подобное, только под XP. Пришлось перебирать все шрифты - процентов 30 работало некорректно. Заменил - всё стало работать. И под XP не нуже ATM. Но мне кажется - лучше вернуться обратно под Windows98 и поставить ATM 4.0 Delux.
Хотя, может быть, дело ещё вот в чём. Может быть, то количество шрифтов, которое ты на сегодня имеешь, не вписывается в то количество памяти, которое выделяет для себя Тайп Менеджер. Попробуй увеличить раза в два.
 
#3
Спасибо за отзывчивость.

Но заменой ttf на ps проблема не решается, т.к. этим шрифтом сделано много работ. Хотя деваться некуда.
Стоит-то АТМ не 4.0, а 4.1 delux, у него в настройках нет регулировки памяти. Может быть можно как-то через файлы конфигурации это сделать, но пока не нашёл как.

Да, ешё стоит Switch It!, удобно переключать раскладки Scroll Lock-ом, пр работе в иле и шопе. Может Switch It! нагундосил чего.
 
#4
DiZign wrote:
> Но заменой ttf на ps проблема не решается, т.к. этим шрифтом
> сделано много работ.

Как раз решается, нужно только чтобы TTF и PS были от одного производителя. А количество работ не имеет никакого значения, так как Корел, Фрихэнд, Иллюстратор и иже с ними программы работают с системой подстановки шрифтов PANOSSE. Нужно указать один раз на какой имеющийся шрифт нужно заменять отсутствующий при открытии файла и всё. Или вы собираетесь неработающие шрифты оставить среди рабочих?

Про Switch It! ничего не знаю и сказать не могу. Я сторонник простых решений и не люблю ненужных и необоснованных наворотов.
 
#5
Да шрифты-то были работающими и дело скорей всего не в них. Что-то в системе. А вообще-то я избегаю TTF если есть PS.
Я работаю, в основном, в 8 иле с panosse у него не так здорово как у корела.
CS у меня стоит для сложных графических работ.
thx
 
Сверху