Render.ru

Глюки с отображением curves

DenAVI

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня почему-то абсолютно не видно путей от трекинга и curves, когда в quick shape переходишь в режим еdit. Это глюки версии 2.51 или с моей видюхой проблемы?

Athlon 2500
GeForce 4 MX
WinXP
Shake 2.51
 
#3
эээ.. типа не совсем:)

Их вообще не видно, или они пропадают-появляются при работе?
У меня были подобные глюке, только на Wildcat VP (на двух разных моделях)

Сейчас дома на Geforce5200 всё пашет..
 
#5
были вопросы и на g-forcе.... точно не помню- но что-то с видеоотражениями и прочией херней для вывода на телевизор, и к стати не стоит забывать про direct X (openGL) там тоже могут быт вопросы// но было давно так что не помню....
 
#6
Это проблемы с дриверзами твоей видюхи :)
Так что опытным путём подбирай версию "Детонатора" :)))
Дома такая же старенькая FX5200, как у Костика :) Версия драйвера 6.14.10.5672. Старенький, короче. Всё пашет, как часы. С "Кошками" VP тоже были проблемы и тоже из-за дров ("мусор" на экране, пропадание кусков UI и прочий балаган).
С FX5200 была забавная проблема под RedHat 7.2 "Иксы" как-то странно отпробили видяху и, при инсталляции, похоже, выставили такую частотку, что у монитора сшибало крышу :) Решилось все подпихиванием X-Server от NVidia и правкой xconfig. Всё поехало, и, имхо, всё что касается GL едет быстрее, чем под виндой.

>и к стати не стоит забывать про direct X
Забудьте про дыректХ, как про страшный сон!!! Shake, слава богу, его не использует, только OpenGL!
 

DenAVI

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Спасибо! Пытаюсь подобрать детонаторы, пока безуспешно...
 
#8
>Забудьте про дыректХ, как про страшный сон!!! Shake, слава богу, его не использует, только OpenGL!

...к сожалению под окнами OGL является всего-лишь надстройкой над DX... =( ... дык что, имхо, забывать не стоит...
 
#9
По-моему под окнами OpenGL использует только DirectDraw и не является "надстройкой".
 
#10
А насчёт отображения кривый - го-го читать доку на предмет NR_OPENGL_RENDER, если мне не изменяет память.
 
#11
//По-моему под окнами OpenGL использует только DirectDraw и не является "надстройкой".
...и еще GDI немножко... =) если уж быть особо точным...

...а насчет надстройки... я этот вывод для себя году в 98-ом сделал...
...когда занимаясь геймдевелопингом (ужас!!! =) и изучал подноготную OGL, я почти всегда из его ф-ций оказывался в адресном пространстве DX...

...возможно сейчас чтонить и поменялось, но не думаю что кардинально... microsoft это невыгодно... =)
 
#12
...хотя что я говорю ???... ересь какую-то...

...это все от дров на видяху зависит...
 
#13
>А насчёт отображения кривый - го-го читать доку на предмет NR_OPENGL_RENDER, если мне не изменяет память.

Не, это тут, скорей всего, не поможет. Дрова - однозначно!

Ещё припоминаю один забавный трабл. Ставлю Shake под W2K3 Server (типа решил погонять его на скорость :)) Дрова провереные, Шейк еле ползает (хуже, чем на Матроксе :)))). Разбирался некоторое время, потом долго ржал. По умолчанию при инсталляции W2K3 отрубает всю хардварную акселерацию видео. Включил и всё поехало :)
 
#14
У меня ещё смешнее было: сконвертил GF6800GT в FX4000 - шейк стал тормозить как будто вообще без GL. Сконвертил взад - всё стало опять быстро. Вот и покупай после этого проф. карты.
 
#15
Саша, будешь смеяться, но на настоящей FX4000G пашет нормально, сам тестил. А вот со всякими SoftQuadro поделками действительно не катит :)
 
#16
/me смеётся ;)

На самом деле непонятно почему. Драйвера на fx4000 стоят шпицяльные или обычные forceware?
 
#18
Олег не ГОНИ...
все нармально с софтверной квадрой...
: ))))))

глюки ети к стати дровами не лечатся...
сам знаешь..
машина на против стояла...
: )))))

тут видать с железкой проблема...
не в том что кривая..
а в том что припаяно на нее чето лишнее..

 
#19
Серёга, я имел в виду дрэвний 4600Ti, который стоял на той тачке, на которой работал я :) Без СофтКвадры всё ехало, а вот с ней имел место мусор во вьюпорте, хы хы, видимо что хорошо Максу, то плохо Шейку. Такая же ерунда была и с нормальной 1300-й Квадрой FX, тоже лечили подбором дров, благо их НВидия наплодила до фига :).
 
#20
У меня на одних дровах с софтквадрой виснет, а на других нет.
Надо просто подобрать рабочий вариант.
 
Сверху